알트리아 MO
담배. Altria Group, Inc., NYSE 상장.
FY2025 연간 보고서 기준 (2025년 1월 ~ 2025년 12월)
알트리아의 시가총액은
약 1,296억 달러예요.
2026년 11월 5일 종가 기준, 289곳 중 시가총액 84위. FY2025 매출은 232억 7,900만 달러예요.
- 주가(종가)
- $77.58
- PER
- 18.8배
- 시가총액
- 약 1,296억 달러
- 매출
- 232억 7,900만 달러
- 영업이익
- 98억 9,900만 달러
- 순이익
- 69억 4,700만 달러
- 잉여현금흐름
- 90억 7,400만 달러
- 자산 총계
- 350억 1,700만 달러
- 배당금 총액
- 69억 6,000만 달러
- 주당 배당금
- $4.16
- 배당수익률
- 5.4%
- 발행 주식 수
- 16억 7,431만 8,297 주
매출은 어디에 쓰였나
매출을 100%로 놓고 원가, 연구개발, 운영비, 세금으로 나간 몫과 최종 이익을 나눠 봤어요.
- 원가24.0%
- 연구개발0.8%
- 판매·관리 등32.6%
- 세금·이자 등12.7%
- 순이익29.8%
수익성과 안정성
300개 기업 안에서 몇 번째인지 함께 보여 드려요. 점이 오른쪽에 있을수록 상위예요.
- 영업이익률본업(제품·서비스 판매)에서 남긴 이익의 비율
- 42.5%
- 231곳 중 22위
- 매출의 42.5%를 본업 이익으로 남겼어요. 아주 높은 편이에요. 231개 기업 중간값은 19.2%예요.
- 순이익률매출 중 세금·이자까지 내고 최종으로 남은 이익의 비율
- 29.8%
- 298곳 중 38위
- 세금까지 내고 매출의 29.8%가 최종 이익으로 남았어요. 298개 기업 중간값은 14.0%예요.
- FCF 마진영업으로 번 현금에서 설비투자를 빼고 실제로 남은 현금의 비율
- 39.0%
- 261곳 중 21위
- 설비에 투자하고도 현금이 넉넉히 남아요. 261개 기업 중간값은 15.8%예요.
- ROE주주가 맡긴 자본으로 1년에 얼마를 벌었는지
- —
- 순위 제외
- 공시에서 이 값을 계산할 수 있는 항목을 찾지 못했어요.
- 부채비율자본 대비 부채의 크기. 낮을수록 빚 부담이 적어요
- —
- 순위 제외
- 공시에서 이 값을 계산할 수 있는 항목을 찾지 못했어요.
매출과 이익의 흐름
회색 막대가 매출, 그 안의 청록색이 순이익이에요. 막대 위 숫자는 매출(억 단위로 줄여 표시), 아래 숫자는 순이익률이에요. 막대에 마우스를 올리면 정확한 금액이 보여요.
현금은 어디로 갔나
이익과 달리 현금은 실제로 들어오고 나간 돈이에요.
- 영업으로 번 현금92억 9,000만 달러
- 공장·설비 투자−2억 1,600만 달러
- 남은 현금 (FCF)90억 7,400만 달러
- 주주에게 준 배당−69억 6,000만 달러
자산은 누구 돈인가
회사가 가진 자산을 빌린 돈(부채)과 주주의 돈(자본)으로 나눠 봤어요.
부채 110%자본 0%
- 자산 총계350억 1,700만 달러
- 부채 총계384억 6,900만 달러
- 자본 총계−35억 200만 달러
- 현금성 자산44억 7,400만 달러
| 기업 | 연간 매출 | 순이익 | 매출 성장률 | 영업이익률 | 순이익률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 알트리아MO | 232억 7,900만 달러 | 69억 4,700만 달러 | −3.1% | 42.5% | 29.8% |
| 몬스터 베버리지MNST | 82억 9,434만 3,000 달러 | 19억 543만 2,000 달러 | +10.7% | 29.2% | 23.0% |
| 펩시코PEP | 939억 2,500만 달러 | 82억 4,000만 달러 | +2.2% | 12.2% | 8.8% |
| 몬델리즈 인터내셔널MDLZ | 385억 3,700만 달러 | 24억 5,100만 달러 | +5.8% | 9.2% | 6.4% |
| 콜게이트-팜올리브CL | 203억 8,200만 달러 | 21억 3,200만 달러 | +1.4% | 16.2% | 10.5% |
무슨 사업을 하나
미국에서 말보로 담배와 니코틴 파우치 온!을 판매하는 담배 회사예요.
회계연도는 매년 12월 무렵에 끝나요.
함께 보면 좋은 기업: 몬스터 베버리지, 펩시코, 몬델리즈 인터내셔널, 콜게이트-팜올리브
재무제표 원본 숫자
최근 5개 회계연도. 단위: 달러.
표 펼치기
| 항목 | FY2021 | FY2022 | FY2023 | FY2024 | FY2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 260억 1,300만 | 250억 9,600만 | 244억 8,300만 | 240억 1,800만 | 232억 7,900만 |
| 매출원가 | 71억 1,900만 | 64억 4,200만 | 62억 1,800만 | 60억 7,700만 | 55억 9,700만 |
| 매출총이익 | 139억 9,200만 | 142억 4,600만 | 142억 8,400만 | 143억 6,700만 | 145억 4,200만 |
| 연구개발비 | 1억 4,500만 | 1억 6,200만 | 2억 2,000만 | 2억 800만 | 1억 9,500만 |
| 영업이익 | 115억 6,000만 | 119억 1,900만 | 115억 4,700만 | 112억 4,100만 | 98억 9,900만 |
| 세전이익 | 38억 2,400만 | 73억 8,900만 | 109억 2,800만 | 136억 5,800만 | 93억 8,900만 |
| 순이익 | 24억 7,500만 | 57억 6,400만 | 81억 3,000만 | 112억 6,400만 | 69억 4,700만 |
| 주당순이익(희석) | $1.34 | $3.19 | $4.57 | $6.54 | $4.12 |
| 영업현금흐름 | 84억 500만 | 82억 5,600만 | 92억 8,700만 | 87억 5,300만 | 92억 9,000만 |
| 설비투자 | 1억 6,900만 | 2억 500만 | 1억 9,600만 | 1억 4,200만 | 2억 1,600만 |
| 잉여현금흐름(FCF) | 82억 3,600만 | 80억 5,100만 | 90억 9,100만 | 86억 1,100만 | 90억 7,400만 |
| 배당금 지급 | 64억 4,600만 | 65억 9,900만 | 67억 7,900만 | 68억 4,500만 | 69억 6,000만 |
| 자산 총계 | 395억 2,300만 | 369억 5,400만 | 385억 7,000만 | 351억 7,700만 | 350억 1,700만 |
| 부채 총계 | 411억 2,900만 | 408억 7,700만 | 420억 6,000만 | 373억 6,500만 | 384억 6,900만 |
| 자본 총계 | −16억 600만 | −39억 2,300만 | −34억 9,000만 | −22억 3,800만 | −35억 200만 |
| 현금성 자산 | 45억 4,400만 | 40억 3,000만 | 36억 8,600만 | 31억 2,700만 | 44억 7,400만 |
| 원문 공시 | 10-K | 10-K | 10-K | 10-K | 10-K |
출처: SEC EDGAR Altria Group, Inc. 공시 목록 · CIK 0000764180 · US-GAAP