레스메드 RMD
수면 호흡 의료기기. ResMed Inc., NYSE 상장.
FY2026 연간 보고서 기준 (2025년 7월 ~ 2026년 6월)
레스메드의 시가총액은
약 337억 달러예요.
2026년 11월 5일 종가 기준, 289곳 중 시가총액 279위. FY2026 매출은 56억 5,344만 3,000 달러예요.
- 주가(종가)
- $239.31
- PER
- 22.9배
- 시가총액
- 약 337억 달러
- 매출
- 56억 5,344만 3,000 달러
- 영업이익
- 18억 8,671만 5,000 달러
- 순이익
- 15억 2,329만 3,000 달러
- 잉여현금흐름
- 16억 4,954만 4,000 달러
- 자산 총계
- 89억 6,595만 달러
- 배당금 총액
- 3억 4,966만 2,000 달러
- 주당 배당금
- $2.40
- 배당수익률
- 1.0%
- 발행 주식 수
- 1억 4,423만 9,563 주
매출은 어디에 쓰였나
매출을 100%로 놓고 원가, 연구개발, 운영비, 세금으로 나간 몫과 최종 이익을 나눠 봤어요.
- 원가38.9%
- 연구개발6.7%
- 판매·관리 등21.0%
- 세금·이자 등6.4%
- 순이익26.9%
수익성과 안정성
300개 기업 안에서 몇 번째인지 함께 보여 드려요. 점이 오른쪽에 있을수록 상위예요.
- 영업이익률본업(제품·서비스 판매)에서 남긴 이익의 비율
- 33.4%
- 231곳 중 37위
- 매출의 33.4%를 본업 이익으로 남겼어요. 아주 높은 편이에요. 231개 기업 중간값은 19.2%예요.
- 순이익률매출 중 세금·이자까지 내고 최종으로 남은 이익의 비율
- 26.9%
- 298곳 중 58위
- 세금까지 내고 매출의 26.9%가 최종 이익으로 남았어요. 298개 기업 중간값은 14.0%예요.
- FCF 마진영업으로 번 현금에서 설비투자를 빼고 실제로 남은 현금의 비율
- 29.2%
- 261곳 중 46위
- 설비에 투자하고도 현금이 넉넉히 남아요. 261개 기업 중간값은 15.8%예요.
매출과 이익의 흐름
회색 막대가 매출, 그 안의 청록색이 순이익이에요. 막대 위 숫자는 매출(억 단위로 줄여 표시), 아래 숫자는 순이익률이에요. 막대에 마우스를 올리면 정확한 금액이 보여요.
현금은 어디로 갔나
이익과 달리 현금은 실제로 들어오고 나간 돈이에요.
- 영업으로 번 현금18억 582만 9,000 달러
- 공장·설비 투자−1억 5,628만 5,000 달러
- 남은 현금 (FCF)16억 4,954만 4,000 달러
- 주주에게 준 배당−3억 4,966만 2,000 달러
자산은 누구 돈인가
회사가 가진 자산을 빌린 돈(부채)과 주주의 돈(자본)으로 나눠 봤어요.
부채 27%자본 73%
- 자산 총계89억 6,595만 달러
- 부채 총계23억 8,055만 7,000 달러
- 자본 총계65억 8,539만 3,000 달러
- 현금성 자산14억 6,923만 4,000 달러
| 기업 | 연간 매출 | 순이익 | 매출 성장률 | 영업이익률 | 순이익률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 레스메드RMD | 56억 5,344만 3,000 달러 | 15억 2,329만 3,000 달러 | +9.8% | 33.4% | 26.9% |
| GE 헬스케어GEHC | 206억 2,500만 달러 | 20억 8,400만 달러 | +4.8% | 13.4% | 10.1% |
| 아이덱스 래버러토리스IDXX | 43억 370만 2,000 달러 | 10억 5,946만 4,000 달러 | +10.4% | 31.6% | 24.6% |
| 에드워즈 라이프사이언스EW | 60억 6,760만 달러 | 10억 7,350만 달러 | +11.6% | 20.8% | 17.7% |
| 벡톤 디킨슨BDX | 218억 4,000만 달러 | 16억 7,800만 달러 | +8.2% | 11.8% | 7.7% |
무슨 사업을 하나
수면무호흡증 치료용 양압기(CPAP)와 마스크를 만드는 회사예요.
회계연도는 매년 6월 무렵에 끝나요.
함께 보면 좋은 기업: GE 헬스케어, 아이덱스 래버러토리스, 에드워즈 라이프사이언스, 벡톤 디킨슨
재무제표 원본 숫자
최근 5개 회계연도. 단위: 달러.
표 펼치기
| 항목 | FY2022 | FY2023 | FY2024 | FY2025 | FY2026 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 35억 7,812만 7,000 | 42억 2,299만 3,000 | 46억 8,529만 7,000 | 51억 4,632만 7,000 | 56억 5,344만 3,000 |
| 매출원가 | 15억 5,381만 6,000 | 18억 6,733만 1,000 | 20억 2,999만 4,000 | 20억 9,135만 7,000 | 22억 170만 4,000 |
| 매출총이익 | 20억 2,431만 1,000 | 23억 5,566만 2,000 | 26억 5,530만 3,000 | 30억 5,497만 | 34억 5,173만 9,000 |
| 연구개발비 | 2억 5,357만 5,000 | 2억 8,764만 2,000 | 3억 752만 5,000 | 3억 3,128만 4,000 | 3억 7,828만 5,000 |
| 영업이익 | 10억 28만 6,000 | 11억 3,187만 1,000 | 13억 1,989만 3,000 | 16억 8,536만 3,000 | 18억 8,671만 5,000 |
| 세전이익 | 9억 6,048만 3,000 | 11억 166만 4,000 | 12억 6,479만 8,000 | 16억 7,756만 6,000 | 19억 1,941만 6,000 |
| 순이익 | 7억 7,943만 7,000 | 8억 9,755만 6,000 | 10억 2,095만 1,000 | 14억 72만 3,000 | 15억 2,329만 3,000 |
| 주당순이익(희석) | $5.30 | $6.09 | $6.92 | $9.51 | $10.43 |
| 영업현금흐름 | 3억 5,114만 7,000 | 6억 9,329만 9,000 | 14억 126만 | 17억 5,158만 8,000 | 18억 582만 9,000 |
| 설비투자 | 1억 3,483만 5,000 | 1억 1,967만 2,000 | 9,946만 | 8,986만 5,000 | 1억 5,628만 5,000 |
| 잉여현금흐름(FCF) | 2억 1,631만 2,000 | 5억 7,362만 7,000 | 13억 180만 | 16억 6,172만 3,000 | 16억 4,954만 4,000 |
| 배당금 지급 | 2억 4,534만 1,000 | 2억 5,827만 6,000 | 2억 8,232만 | 3억 1,088만 | 3억 4,966만 2,000 |
| 자산 총계 | 50억 9,585만 3,000 | 67억 5,170만 8,000 | 68억 7,239만 4,000 | 81억 7,439만 1,000 | 89억 6,595만 |
| 부채 총계 | 17억 3,510만 2,000 | 26억 2,180만 5,000 | 20억 835만 1,000 | 22억 653만 2,000 | 23억 8,055만 7,000 |
| 자본 총계 | 33억 6,075만 1,000 | 41억 2,990만 3,000 | 48억 6,404만 3,000 | 59억 6,785만 9,000 | 65억 8,539만 3,000 |
| 현금성 자산 | 2억 7,371만 | 2억 2,789만 1,000 | 2억 3,836만 1,000 | 12억 945만 | 14억 6,923만 4,000 |
| 원문 공시 | 10-K | 10-K | 10-K | 10-K | 10-K |
출처: SEC EDGAR ResMed Inc. 공시 목록 · CIK 0000943819 · US-GAAP