로스 스토어스 ROST
할인 의류 소매. Ross Stores, Inc., NASDAQ 상장.
FY2026 연간 보고서 기준 (2025년 2월 ~ 2026년 1월)
로스 스토어스의 시가총액은
약 752억 달러예요.
2026년 11월 5일 종가 기준, 289곳 중 시가총액 159위. FY2026 매출은 227억 5,055만 9,000 달러예요.
- 주가(종가)
- $235.23
- PER
- 35.6배
- 시가총액
- 약 752억 달러
- 매출
- 227억 5,055만 9,000 달러
- 영업이익
- 27억 735만 7,000 달러
- 순이익
- 21억 4,504만 4,000 달러
- 잉여현금흐름
- 22억 760만 8,000 달러
- 자산 총계
- 155억 4,873만 7,000 달러
- 배당금 총액
- 5억 2,808만 5,000 달러
- 주당 배당금
- $1.62
- 배당수익률
- 0.7%
- 발행 주식 수
- 3억 2,233만 3,000 주
재미로 보는 체급
1초마다 버는 매출721 달러하루에 6,230만 달러
1초마다 남는 순이익68 달러하루에 588만 달러
1년 순이익으로 오라일리 오토모티브 사기시가총액의 2.9%오라일리 오토모티브 시가총액 약 747억 달러 기준
오라일리 오토모티브와 시가총액 비교1.0배로스 스토어스 ÷ 오라일리 오토모티브
FY2026 연간 보고서 숫자를 1년(365일)으로 나눠 계산했어요.
매출은 어디에 쓰였나
매출을 100%로 놓고 원가, 연구개발, 운영비, 세금으로 나간 몫과 최종 이익을 나눠 봤어요.
- 원가72.3%
- 판매·관리 등15.8%
- 세금·이자 등2.5%
- 순이익9.4%
수익성과 안정성
300개 기업 안에서 몇 번째인지 함께 보여 드려요. 점이 오른쪽에 있을수록 상위예요.
- 영업이익률본업(제품·서비스 판매)에서 남긴 이익의 비율
- 11.9%
- 231곳 중 160위
- 매출의 11.9%를 본업 이익으로 남겼어요. 낮은 편이에요. 231개 기업 중간값은 19.2%예요.
- 순이익률매출 중 세금·이자까지 내고 최종으로 남은 이익의 비율
- 9.4%
- 298곳 중 210위
- 세금까지 내고 매출의 9.4%가 최종 이익으로 남았어요. 298개 기업 중간값은 14.0%예요.
매출과 이익의 흐름
회색 막대가 매출, 그 안의 청록색이 순이익이에요. 막대 위 숫자는 매출(억 단위로 줄여 표시), 아래 숫자는 순이익률이에요. 막대에 마우스를 올리면 정확한 금액이 보여요.
현금은 어디로 갔나
이익과 달리 현금은 실제로 들어오고 나간 돈이에요.
- 영업으로 번 현금30억 2,688만 3,000 달러
- 공장·설비 투자−8억 1,927만 5,000 달러
- 남은 현금 (FCF)22억 760만 8,000 달러
- 주주에게 준 배당−5억 2,808만 5,000 달러
자산은 누구 돈인가
회사가 가진 자산을 빌린 돈(부채)과 주주의 돈(자본)으로 나눠 봤어요.
부채 60%자본 40%
- 자산 총계155억 4,873만 7,000 달러
- 부채 총계93억 6,129만 4,000 달러
- 자본 총계61억 8,744만 3,000 달러
- 현금성 자산45억 9,439만 2,000 달러
| 기업 | 연간 매출 | 순이익 | 매출 성장률 | 영업이익률 | 순이익률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 로스 스토어스ROST | 227억 5,055만 9,000 달러 | 21억 4,504만 4,000 달러 | +7.7% | 11.9% | 9.4% |
| 오라일리 오토모티브ORLY | 177억 8,199만 2,000 달러 | 25억 3,820만 9,000 달러 | +6.4% | 19.5% | 14.3% |
| 오토존AZO | 203억 3,855만 5,000 달러 | 25억 7,277만 7,000 달러 | +7.4% | 18.3% | 12.7% |
| 로우스LOW | 862억 8,600만 달러 | 66억 5,400만 달러 | +3.1% | 11.8% | 7.7% |
| TJX 컴퍼니스TJX | 603억 7,200만 달러 | 54억 9,400만 달러 | +7.1% | — | 9.1% |
무슨 사업을 하나
브랜드 의류와 생활용품을 정가보다 싸게 파는 로스 드레스 포 레스를 운영해요.
회계연도는 매년 1월 무렵에 끝나요.
함께 보면 좋은 기업: 오라일리 오토모티브, 오토존, 로우스, TJX 컴퍼니스
재무제표 원본 숫자
최근 5개 회계연도. 단위: 달러.
표 펼치기
| 항목 | FY2022 | FY2023 | FY2024 | FY2025 | FY2026 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 189억 1,624만 4,000 | 186억 9,582만 9,000 | 203억 7,694만 1,000 | 211억 2,921만 9,000 | 227억 5,055만 9,000 |
| 매출원가 | 137억 890만 7,000 | 139억 4,623만 | 148억 160만 1,000 | 152억 6,050만 6,000 | 164억 4,725만 6,000 |
| 매출총이익 | 52억 733만 7,000 | 47억 4,959만 9,000 | 55억 7,534만 | 58억 6,871만 3,000 | 63억 330만 3,000 |
| 영업이익 | — | 19억 9,033만 1,000 | 23억 766만 3,000 | 25억 8,558만 6,000 | 27억 735만 7,000 |
| 세전이익 | 22억 5,854만 | 19억 8,748만 9,000 | 24억 7,178만 1,000 | 27억 5,715만 4,000 | 28억 4,215만 7,000 |
| 순이익 | 17억 2,258만 9,000 | 15억 1,204만 1,000 | 18억 7,452만 | 20억 9,073만 | 21억 4,504만 4,000 |
| 주당순이익(희석) | $4.87 | $4.38 | $5.56 | $6.32 | $6.61 |
| 영업현금흐름 | 17억 3,884만 9,000 | 16억 8,937만 3,000 | 25억 1,449만 | 23억 5,698만 8,000 | 30억 2,688만 3,000 |
| 설비투자 | 5억 5,784만 | 6억 5,407만 | 7억 6,281만 2,000 | 7억 2,010만 4,000 | 8억 1,927만 5,000 |
| 잉여현금흐름(FCF) | 11억 8,100만 9,000 | 10억 3,530만 3,000 | 17억 5,167만 8,000 | 16억 3,688만 4,000 | 22억 760만 8,000 |
| 배당금 지급 | 4억 512만 3,000 | 4억 3,129만 5,000 | 4억 5,481만 4,000 | 4억 8,872만 1,000 | 5억 2,808만 5,000 |
| 자산 총계 | 136억 4,025만 6,000 | 134억 1,646만 3,000 | 143억 10만 9,000 | 149억 533만 2,000 | 155억 4,873만 7,000 |
| 부채 총계 | 95억 8,020만 6,000 | 91억 2,788만 | 94억 2,878만 3,000 | 93억 9,613만 7,000 | 93억 6,129만 4,000 |
| 자본 총계 | 40억 6,005만 | 42억 8,858만 3,000 | 48억 7,132만 6,000 | 55억 919만 5,000 | 61억 8,744만 3,000 |
| 현금성 자산 | 49억 2,236만 5,000 | 45억 5,187만 6,000 | 48억 7,244만 6,000 | 47억 3,074만 4,000 | 45억 9,439만 2,000 |
| 원문 공시 | 10-K | 10-K | 10-K | 10-K | 10-K |
출처: SEC EDGAR Ross Stores, Inc. 공시 목록 · CIK 0000745732 · US-GAAP