AMD AMD
데이터센터·PC CPU·AI GPU·임베디드 반도체. Advanced Micro Devices, Inc., NASDAQ 상장.
FY2025 연간 보고서 기준 (2024년 12월 ~ 2025년 12월)
AMD의 시가총액은
약 6,632억 달러예요.
2026년 11월 5일 종가 기준, 289곳 중 시가총액 16위. FY2025 매출은 346억 3,900만 달러예요.
- 주가(종가)
- $404.40
- PER
- 152.6배
- 시가총액
- 약 6,632억 달러
- 매출
- 346억 3,900만 달러
- 영업이익
- 36억 9,400만 달러
- 순이익
- 43억 3,500만 달러
- 잉여현금흐름
- 67억 3,500만 달러
- 자산 총계
- 769억 2,600만 달러
- 배당금 총액
- —
- 주당 배당금
- —
- 배당수익률
- —
- 발행 주식 수
- 16억 3,000만 주
매출은 어디에 쓰였나
매출을 100%로 놓고 원가, 연구개발, 운영비, 세금으로 나간 몫과 최종 이익을 나눠 봤어요.
- 원가50.5%
- 연구개발23.4%
- 판매·관리 등15.5%
- 순이익12.5%
투자 수익 같은 영업 외 이익(매출의 1.9%)이 더해져서, 순이익이 영업이익보다 커요.
수익성과 안정성
300개 기업 안에서 몇 번째인지 함께 보여 드려요. 점이 오른쪽에 있을수록 상위예요.
- 영업이익률본업(제품·서비스 판매)에서 남긴 이익의 비율
- 10.7%
- 231곳 중 169위
- 매출의 10.7%를 본업 이익으로 남겼어요. 낮은 편이에요. 231개 기업 중간값은 19.2%예요.
- 순이익률매출 중 세금·이자까지 내고 최종으로 남은 이익의 비율
- 12.5%
- 298곳 중 172위
- 세금까지 내고 매출의 12.5%가 최종 이익으로 남았어요. 298개 기업 중간값은 14.0%예요.
매출과 이익의 흐름
회색 막대가 매출, 그 안의 청록색이 순이익이에요. 막대 위 숫자는 매출(억 단위로 줄여 표시), 아래 숫자는 순이익률이에요. 막대에 마우스를 올리면 정확한 금액이 보여요.
현금은 어디로 갔나
이익과 달리 현금은 실제로 들어오고 나간 돈이에요.
- 영업으로 번 현금77억 900만 달러
- 공장·설비 투자−9억 7,400만 달러
- 남은 현금 (FCF)67억 3,500만 달러
자산은 누구 돈인가
회사가 가진 자산을 빌린 돈(부채)과 주주의 돈(자본)으로 나눠 봤어요.
- 자산 총계769억 2,600만 달러
- 부채 총계139억 2,700만 달러
- 자본 총계629억 9,900만 달러
- 현금성 자산55억 3,900만 달러
| 기업 | 연간 매출 | 순이익 | 매출 성장률 | 영업이익률 | 순이익률 |
|---|---|---|---|---|---|
| AMDAMD | 346억 3,900만 달러 | 43억 3,500만 달러 | +34.3% | 10.7% | 12.5% |
| 엔비디아NVDA | 2,159억 3,800만 달러 | 1,200억 6,700만 달러 | +65.5% | 60.4% | 55.6% |
| 인텔INTC | 528억 5,300만 달러 | −2억 6,700만 달러 | −0.5% | −4.2% | −0.5% |
| 브로드컴AVGO | 638억 8,700만 달러 | 231억 2,600만 달러 | +23.9% | 39.9% | 36.2% |
| 퀄컴QCOM | 431억 2,000만 달러 | 136억 2,800만 달러 | −2.6% | 20.1% | 31.6% |
| TSMCTSM | 2조 8,943억 770만 대만달러 | 1조 1,583억 8,020만 대만달러 | +33.9% | 45.7% | 40.0% |
무슨 사업을 하나
AMD는 서버용 EPYC 프로세서와 Instinct AI 가속기, 데스크톱·노트북용 Ryzen CPU, Radeon 그래픽카드, 그리고 Xilinx 인수를 통해 확보한 FPGA·적응형 SoC를 설계하는 팹리스 반도체 기업입니다.
- Data Center (EPYC 서버 CPU, Instinct AI GPU 가속기, Pensando DPU)
- Client (데스크톱 및 노트북용 Ryzen 프로세서 및 APU)
- Gaming (Radeon 외장 그래픽카드 및 콘솔용 세미커스텀 SoC)
- Embedded (Xilinx FPGA, 적응형 SoC 및 산업·통신·자동차용 임베디드 칩)
회계연도는 12월 말 (12월 마지막 토요일 결산)에 끝나요. 2022년 대규모 Xilinx 인수에 따른 무형자산 상각비(Amortization of Acquisition-related Intangibles)가 GAAP 영업이익에 반영되므로, 매출총이익률·영업현금흐름(OCF)·R&D 투자액을 함께 비교하는 것이 정확합니다.
재무제표 원본 숫자
최근 5개 회계연도. 단위: 달러.
표 펼치기
| 항목 | FY2021 | FY2022 | FY2023 | FY2024 | FY2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 164억 3,400만 | 236억 100만 | 226억 8,000만 | 257억 8,500만 | 346억 3,900만 |
| 매출원가 | 85억 500만 | 129억 9,800만 | 122억 2,000만 | 130억 6,000만 | 174억 8,700만 |
| 매출총이익 | 79억 2,900만 | 106억 300만 | 104억 6,000만 | 127억 2,500만 | 171억 5,200만 |
| 연구개발비 | 28억 4,500만 | 50억 500만 | 58억 7,200만 | 64억 5,600만 | 80억 9,100만 |
| 영업이익 | 36억 4,800만 | 12억 6,400만 | 4억 100만 | 19억 | 36억 9,400만 |
| 세전이익 | 36억 7,500만 | 11억 9,800만 | 5억 800만 | 20억 2,200만 | 41억 6,600만 |
| 순이익 | 31억 6,200만 | 13억 2,000만 | 8억 5,400만 | 16억 4,100만 | 43억 3,500만 |
| 주당순이익(희석) | $2.57 | $0.84 | $0.53 | $1.00 | $2.65 |
| 영업현금흐름 | 35억 2,100만 | 35억 6,500만 | 16억 6,700만 | 30억 4,100만 | 77억 900만 |
| 설비투자 | 3억 100만 | 4억 5,000만 | 5억 4,600만 | 6억 3,600만 | 9억 7,400만 |
| 잉여현금흐름(FCF) | 32억 2,000만 | 31억 1,500만 | 11억 2,100만 | 24억 500만 | 67억 3,500만 |
| 자산 총계 | 124억 1,900만 | 675억 8,000만 | 678억 8,500만 | 692억 2,600만 | 769억 2,600만 |
| 부채 총계 | 49억 2,200만 | 128억 3,000만 | 119억 9,300만 | 116억 5,800만 | 139억 2,700만 |
| 자본 총계 | 74억 9,700만 | 547억 5,000만 | 558억 9,200만 | 575억 6,800만 | 629억 9,900만 |
| 현금성 자산 | 25억 3,500만 | 48억 3,500만 | 39억 3,300만 | 37억 8,700만 | 55억 3,900만 |
| 원문 공시 | 10-K | 10-K | 10-K | 10-K | 10-K |
출처: SEC EDGAR Advanced Micro Devices, Inc. 공시 목록 · CIK 0000002488 · US-GAAP