크라우드스트라이크 CRWD
사이버 보안. CrowdStrike Holdings, Inc., NASDAQ 상장.
FY2026 연간 보고서 기준 (2025년 2월 ~ 2026년 1월)
크라우드스트라이크의 시가총액은
약 2,269억 달러예요.
2026년 11월 5일 종가 기준, 289곳 중 시가총액 46위. FY2026 매출은 48억 1,200만 5,000 달러예요.
- 주가(종가)
- $217.20
- PER
- —
- 시가총액
- 약 2,269억 달러
- 매출
- 48억 1,200만 5,000 달러
- 영업이익
- −2억 9,329만 2,000 달러
- 순이익
- −1억 6,250만 2,000 달러
- 잉여현금흐름
- 13억 1,024만 1,000 달러
- 자산 총계
- 110억 8,668만 4,000 달러
- 배당금 총액
- —
- 주당 배당금
- —
- 배당수익률
- —
- 발행 주식 수
- 2억 5,057만 6,000 주
매출은 어디에 쓰였나
매출을 100%로 놓고 원가, 연구개발, 운영비, 세금으로 나간 몫과 최종 이익을 나눠 봤어요.
- 원가25.3%
- 연구개발28.8%
- 판매·관리 등52.0%
- 손실3.4%
투자 수익 같은 영업 외 이익(매출의 2.7%)이 더해져서, 최종 손실은 영업손실보다 작아요.
수익성과 안정성
300개 기업 안에서 몇 번째인지 함께 보여 드려요. 점이 오른쪽에 있을수록 상위예요.
- FCF 마진영업으로 번 현금에서 설비투자를 빼고 실제로 남은 현금의 비율
- 27.2%
- 261곳 중 53위
- 설비에 투자하고도 현금이 넉넉히 남아요. 261개 기업 중간값은 15.8%예요.
매출과 이익의 흐름
회색 막대가 매출, 그 안의 청록색이 순이익이에요. 막대 위 숫자는 매출(억 단위로 줄여 표시), 아래 숫자는 순이익률이에요. 막대에 마우스를 올리면 정확한 금액이 보여요.
현금은 어디로 갔나
이익과 달리 현금은 실제로 들어오고 나간 돈이에요.
- 영업으로 번 현금16억 1,234만 9,000 달러
- 공장·설비 투자−3억 210만 8,000 달러
- 남은 현금 (FCF)13억 1,024만 1,000 달러
자산은 누구 돈인가
회사가 가진 자산을 빌린 돈(부채)과 주주의 돈(자본)으로 나눠 봤어요.
부채 60%자본 40%
- 자산 총계110억 8,668만 4,000 달러
- 부채 총계66억 1,407만 9,000 달러
- 자본 총계44억 2,839만 달러
- 현금성 자산52억 3,012만 5,000 달러
| 기업 | 연간 매출 | 순이익 | 매출 성장률 | 영업이익률 | 순이익률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 크라우드스트라이크CRWD | 48억 1,200만 5,000 달러 | −1억 6,250만 2,000 달러 | +21.7% | −6.1% | −3.4% |
| 팔로알토 네트웍스PANW | 114억 8,000만 달러 | 3억 700만 달러 | +24.5% | 6.0% | 2.7% |
| 세일즈포스CRM | 415억 2,500만 달러 | 74억 5,700만 달러 | +9.6% | 20.1% | 18.0% |
| 오라클ORCL | 673억 5,700만 달러 | 170억 8,700만 달러 | +17.4% | 30.6% | 25.4% |
| 팔란티어 테크놀로지스PLTR | 44억 7,544만 6,000 달러 | 16억 2,503만 3,000 달러 | +56.2% | 31.6% | 36.3% |
무슨 사업을 하나
PC·서버를 지키는 엔드포인트 보안 플랫폼 팔콘을 구독형으로 판매해요.
회계연도는 매년 1월 무렵에 끝나요.
함께 보면 좋은 기업: 팔로알토 네트웍스, 세일즈포스, 오라클, 팔란티어 테크놀로지스
재무제표 원본 숫자
최근 5개 회계연도. 단위: 달러.
표 펼치기
| 항목 | FY2022 | FY2023 | FY2024 | FY2025 | FY2026 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 14억 5,159만 4,000 | 22억 4,123만 6,000 | 30억 5,555만 5,000 | 39억 5,362만 4,000 | 48억 1,200만 5,000 |
| 매출원가 | 3억 8,322만 1,000 | 6억 123만 1,000 | 7억 5,892만 9,000 | 9억 9,017만 2,000 | 12억 1,892만 9,000 |
| 매출총이익 | 10억 6,837만 3,000 | 16억 4,000만 5,000 | 22억 9,662만 6,000 | 29억 6,345만 2,000 | 35억 9,307만 6,000 |
| 연구개발비 | 3억 7,128만 3,000 | 6억 836만 4,000 | 7억 8,031만 9,000 | 10억 7,558만 7,000 | 13억 8,477만 |
| 영업이익 | −1억 4,254만 8,000 | −1억 9,011만 2,000 | −1,914만 1,000 | −1억 1,640만 | −2억 9,329만 2,000 |
| 세전이익 | −1억 6,002만 3,000 | −1억 5,988만 3,000 | 1억 567만 1,000 | 5,856만 4,000 | −1억 2,698만 9,000 |
| 순이익 | −2억 3,480만 2,000 | −1억 8,324만 5,000 | 7,218만 1,000 | −1,524만 1,000 | −1억 6,250만 2,000 |
| 주당순이익(희석) | $-1.03 | $-0.79 | $0.30 | $-0.06 | $-0.65 |
| 영업현금흐름 | 5억 7,478만 4,000 | 9억 4,100만 7,000 | 11억 6,620만 7,000 | 13억 8,172만 7,000 | 16억 1,234만 9,000 |
| 설비투자 | 1억 1,214만 3,000 | 2억 3,501만 9,000 | 1억 7,652만 9,000 | 2억 5,485만 2,000 | 3억 210만 8,000 |
| 잉여현금흐름(FCF) | 4억 6,264만 1,000 | 7억 598만 8,000 | 9억 8,967만 8,000 | 11억 2,687만 5,000 | 13억 1,024만 1,000 |
| 자산 총계 | 36억 1,838만 1,000 | 50억 2,654만 | 66억 4,652만 | 87억 157만 8,000 | 110억 8,668만 4,000 |
| 부채 총계 | 25억 8,073만 8,000 | 35억 3,910만 6,000 | 43억 943만 1,000 | 53억 8,266만 1,000 | 66억 1,407만 9,000 |
| 자본 총계 | 10억 3,764만 3,000 | 14억 8,743만 4,000 | 23억 3,708만 9,000 | 32억 7,949만 4,000 | 44억 2,839만 |
| 현금성 자산 | 19억 9,663만 3,000 | 24억 5,536만 9,000 | 33억 7,506만 9,000 | 43억 2,329만 5,000 | 52억 3,012만 5,000 |
| 원문 공시 | 10-K | 10-K | 10-K | 10-K | 10-K |
출처: SEC EDGAR CrowdStrike Holdings, Inc. 공시 목록 · CIK 0001535527 · US-GAAP