KO

기업 순위 / 필수소비재

에스티 로더 EL

화장품. The Estée Lauder Companies Inc., NYSE 상장.

FY2026 연간 보고서 기준 (2025년 7월 ~ 2026년 6월)

에스티 로더의 시가총액은
약 394억 달러예요.

2026년 11월 5일 종가 기준, 289곳 중 시가총액 253위. FY2026 매출은 150억 4,900만 달러예요.

주가(종가)
$107.65
2026년 11월 5일 종가 · 1주
PER
215.3배
종가 ÷ 최근 연간 주당순이익
시가총액
약 394억 달러
289곳 중 253위
매출
150억 4,900만 달러
299곳 중 187위 · 전년 대비 +5.0%
영업이익
7억 8,000만 달러
231곳 중 203위 · 전년 대비 +199.4%
순이익
1억 8,200만 달러
298곳 중 278위 · 전년 대비 +116.1%
잉여현금흐름
13억 1,600만 달러
261곳 중 202위 · 전년 대비 +96.4%
자산 총계
197억 6,200만 달러
299곳 중 232위 · 전년 대비 −0.7%
배당금 총액
5억 800만 달러
214곳 중 175위 · 전년 대비 −17.8%
주당 배당금
$1.40
205곳 중 158위 · 전년 대비 −18.1%
배당수익률
1.3%
203곳 중 120위
발행 주식 수
3억 6,480만 주
2026년 6월 30일 기준

매출은 어디에 쓰였나

매출을 100%로 놓고 원가, 연구개발, 운영비, 세금으로 나간 몫과 최종 이익을 나눠 봤어요.

  • 원가24.5%
  • 판매·관리 등70.3%
  • 세금·이자 등4.0%
  • 순이익1.2%

수익성과 안정성

300개 기업 안에서 몇 번째인지 함께 보여 드려요. 점이 오른쪽에 있을수록 상위예요.

매출 성장률직전 회계연도보다 매출이 얼마나 늘었는지
+5.0%
299곳 중 200위
매출이 꾸준히 늘고 있어요. 299개 기업 중간값은 +7.9%예요.
영업이익률본업(제품·서비스 판매)에서 남긴 이익의 비율
5.2%
231곳 중 195위
매출의 5.2%를 본업 이익으로 남겼어요. 낮은 편이에요. 231개 기업 중간값은 19.2%예요.
순이익률매출 중 세금·이자까지 내고 최종으로 남은 이익의 비율
1.2%
298곳 중 276위
세금까지 내고 매출의 1.2%가 최종 이익으로 남았어요. 298개 기업 중간값은 14.0%예요.
FCF 마진영업으로 번 현금에서 설비투자를 빼고 실제로 남은 현금의 비율
8.7%
261곳 중 187위
설비투자 후에도 현금이 남아요. 261개 기업 중간값은 15.8%예요.
ROE주주가 맡긴 자본으로 1년에 얼마를 벌었는지
4.8%
276곳 중 247위
자본 대비 이익이 낮은 편이에요. 276개 기업 중간값은 16.8%예요.
부채비율자본 대비 부채의 크기. 낮을수록 빚 부담이 적어요
419.2%
244곳 중 212위
자본보다 부채가 두 배 이상 많아요. 244개 기업 중간값은 159.6%예요.

매출과 이익의 흐름

회색 막대가 매출, 그 안의 청록색이 순이익이에요. 막대 위 숫자는 매출(억 단위로 줄여 표시), 아래 숫자는 순이익률이에요. 막대에 마우스를 올리면 정확한 금액이 보여요.

FY2022 매출 177억 3,700만 달러 / 순이익 24억 800만 달러177억13.6%FY2022FY2023 매출 159억 1,000만 달러 / 순이익 10억 1,000만 달러159억6.3%FY2023FY2024 매출 156억 800만 달러 / 순이익 4억 900만 달러156억2.6%FY2024FY2025 매출 143억 2,600만 달러 / 순이익 −11억 3,300만 달러143억−7.9%FY2025FY2026 매출 150억 4,900만 달러 / 순이익 1억 8,200만 달러150억1.2%FY2026
단위: 달러. 연도는 회계연도가 끝난 해예요.

현금은 어디로 갔나

이익과 달리 현금은 실제로 들어오고 나간 돈이에요.

  • 영업으로 번 현금17억 7,300만 달러
  • 공장·설비 투자−4억 5,700만 달러
  • 남은 현금 (FCF)13억 1,600만 달러
  • 주주에게 준 배당−5억 800만 달러

자산은 누구 돈인가

회사가 가진 자산을 빌린 돈(부채)과 주주의 돈(자본)으로 나눠 봤어요.

  • 자산 총계197억 6,200만 달러
  • 부채 총계159억 5,600만 달러
  • 자본 총계38억 600만 달러
  • 현금성 자산34억 9,800만 달러

비슷한 기업과 견주기

각 기업의 최근 연간 보고서 기준이라 결산 시점이 다를 수 있어요.

자세히 비교하기
기업연간 매출순이익매출 성장률영업이익률순이익률
에스티 로더EL150억 4,900만 달러1억 8,200만 달러+5.0%5.2%1.2%
켄뷰KVUE151억 2,400만 달러14억 7,000만 달러−2.1%16.0%9.7%
킴벌리클라크KMB164억 4,700만 달러20억 2,100만 달러−2.1%14.3%12.3%
콜게이트-팜올리브CL203억 8,200만 달러21억 3,200만 달러+1.4%16.2%10.5%
프록터앤드갬블PG870억 3,200만 달러160억 4,600만 달러+3.3%22.7%18.4%

무슨 사업을 하나

에스티 로더, 맥, 크리니크, 라메르 같은 고급 화장품 브랜드를 가진 회사예요.

회계연도는 매년 6월 무렵에 끝나요.

함께 보면 좋은 기업: 켄뷰, 킴벌리클라크, 콜게이트-팜올리브, 프록터앤드갬블

재무제표 원본 숫자

최근 5개 회계연도. 단위: 달러.

표 펼치기
항목FY2022FY2023FY2024FY2025FY2026
매출177억 3,700만159억 1,000만156억 800만143억 2,600만150억 4,900만
매출원가43억 500만45억 6,400만44억 2,400만37억 2,900만36억 8,700만
매출총이익134억 3,200만113억 4,600만111억 8,400만105억 9,700만113억 6,200만
영업이익31억 7,000만15억 900만9억 7,000만−7억 8,500만7억 8,000만
세전이익30억 3,600만13억 9,700만7억 7,200만−10억 4,000만5억 1,700만
순이익24억 800만10억 1,000만4억 900만−11억 3,300만1억 8,200만
주당순이익(희석)$6.55$2.79$1.08$-3.15$0.50
영업현금흐름30억 4,000만17억 3,100만23억 6,000만12억 7,200만17억 7,300만
설비투자10억 4,000만10억 300만9억 1,900만6억 200만4억 5,700만
잉여현금흐름(FCF)20억7억 2,800만14억 4,100만6억 7,000만13억 1,600만
배당금 지급8억 4,000만9억 2,500만9억 4,700만6억 1,800만5억 800만
자산 총계209억 1,000만234억 1,500만216억 7,700만198억 9,200만197억 6,200만
부채 총계153억 2,000만178억 3,000만163억 6,300만160억 2,700만159억 5,600만
자본 총계55억 9,000만55억 8,500만53억 1,400만38억 6,500만38억 600만
현금성 자산39억 5,700만40억 2,900만33억 9,500만29억 2,100만34억 9,800만
원문 공시10-K10-K10-K10-K10-K

출처: SEC EDGAR The Estée Lauder Companies Inc. 공시 목록 · CIK 0001001250 · US-GAAP