엘레반스 헬스 ELV
건강보험. Elevance Health, Inc., NYSE 상장.
FY2025 연간 보고서 기준 (2025년 1월 ~ 2025년 12월)
엘레반스 헬스의 시가총액은
약 934억 달러예요.
2026년 11월 5일 종가 기준, 289곳 중 시가총액 124위. FY2025 매출은 1,991억 2,500만 달러예요.
- 주가(종가)
- $432.00
- PER
- 17.1배
- 시가총액
- 약 934억 달러
- 매출
- 1,991억 2,500만 달러
- 영업이익
- 71억 9,900만 달러
- 순이익
- 56억 6,200만 달러
- 잉여현금흐름
- 31억 7,400만 달러
- 자산 총계
- 1,214억 9,400만 달러
- 배당금 총액
- 15억 2,900만 달러
- 주당 배당금
- —
- 배당수익률
- —
- 발행 주식 수
- 2억 2,072만 3,898 주
매출은 어디에 쓰였나
매출을 100%로 놓고 원가, 연구개발, 운영비, 세금으로 나간 몫과 최종 이익을 나눠 봤어요.
- 원가10.6%
- 판매·관리 등85.7%
- 세금·이자 등0.8%
- 순이익2.8%
수익성과 안정성
300개 기업 안에서 몇 번째인지 함께 보여 드려요. 점이 오른쪽에 있을수록 상위예요.
- 영업이익률본업(제품·서비스 판매)에서 남긴 이익의 비율
- 3.6%
- 231곳 중 208위
- 매출의 3.6%를 본업 이익으로 남겼어요. 낮은 편이에요. 231개 기업 중간값은 19.2%예요.
- 순이익률매출 중 세금·이자까지 내고 최종으로 남은 이익의 비율
- 2.8%
- 298곳 중 265위
- 세금까지 내고 매출의 2.8%가 최종 이익으로 남았어요. 298개 기업 중간값은 14.0%예요.
- FCF 마진영업으로 번 현금에서 설비투자를 빼고 실제로 남은 현금의 비율
- 1.6%
- 261곳 중 235위
- 설비투자를 하고 나면 남는 현금이 적어요. 261개 기업 중간값은 15.8%예요.
매출과 이익의 흐름
회색 막대가 매출, 그 안의 청록색이 순이익이에요. 막대 위 숫자는 매출(억 단위로 줄여 표시), 아래 숫자는 순이익률이에요. 막대에 마우스를 올리면 정확한 금액이 보여요.
현금은 어디로 갔나
이익과 달리 현금은 실제로 들어오고 나간 돈이에요.
- 영업으로 번 현금42억 9,000만 달러
- 공장·설비 투자−11억 1,600만 달러
- 남은 현금 (FCF)31억 7,400만 달러
- 주주에게 준 배당−15억 2,900만 달러
자산은 누구 돈인가
회사가 가진 자산을 빌린 돈(부채)과 주주의 돈(자본)으로 나눠 봤어요.
부채 64%자본 36%
- 자산 총계1,214억 9,400만 달러
- 부채 총계774억 6,800만 달러
- 자본 총계438억 8,200만 달러
- 현금성 자산94억 9,100만 달러
| 기업 | 연간 매출 | 순이익 | 매출 성장률 | 영업이익률 | 순이익률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 엘레반스 헬스ELV | 1,991억 2,500만 달러 | 56억 6,200만 달러 | +12.5% | 3.6% | 2.8% |
| 시그나 그룹CI | 2,749억 달러 | 59억 5,700만 달러 | +11.2% | 3.4% | 2.2% |
| 휴매나HUM | 1,296억 6,400만 달러 | 11억 8,800만 달러 | +10.1% | 2.1% | 0.9% |
| 센틴CNC | 1,947억 7,700만 달러 | −66억 7,400만 달러 | +19.4% | −3.9% | −3.4% |
| 유나이티드헬스 그룹UNH | 4,475억 6,700만 달러 | 120억 5,600만 달러 | +11.8% | 4.2% | 2.7% |
무슨 사업을 하나
블루크로스 블루실드 브랜드로 건강보험을 판매하는 미국 대형 보험사예요. 옛 이름은 앤섬이에요.
회계연도는 매년 12월 무렵에 끝나요.
함께 보면 좋은 기업: 시그나 그룹, 휴매나, 센틴, 유나이티드헬스 그룹
재무제표 원본 숫자
최근 5개 회계연도. 단위: 달러.
표 펼치기
| 항목 | FY2021 | FY2022 | FY2023 | FY2024 | FY2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 1,386억 3,900만 | 1,565억 9,500만 | 1,713억 4,000만 | 1,770억 1,100만 | 1,991억 2,500만 |
| 매출원가 | 108억 9,500만 | 130억 3,500만 | 172억 9,300만 | 197억 5,000만 | 211억 7,800만 |
| 매출총이익 | 1,277억 4,400만 | 1,435억 6,000만 | 1,540억 4,700만 | 1,572억 6,100만 | 1,779억 4,700만 |
| 영업이익 | 75억 5,900만 | 82억 8,300만 | 84억 9,900만 | 78억 6,200만 | 71억 9,900만 |
| 세전이익 | 79억 9,500만 | 76억 | 77억 1,500만 | 79억 400만 | 67억 1,000만 |
| 순이익 | 61억 5,800만 | 58억 9,400만 | 59억 8,700만 | 59억 8,000만 | 56억 6,200만 |
| 주당순이익(희석) | $24.95 | $24.28 | $25.22 | $25.68 | $25.21 |
| 영업현금흐름 | 83억 6,400만 | 83억 9,900만 | 80억 6,100만 | 58억 800만 | 42억 9,000만 |
| 설비투자 | 10억 8,700만 | 11억 5,200만 | 12억 9,600만 | 12억 5,600만 | 11억 1,600만 |
| 잉여현금흐름(FCF) | 72억 7,700만 | 72억 4,700만 | 67억 6,500만 | 45억 5,200만 | 31억 7,400만 |
| 배당금 지급 | 11억 400만 | 12억 2,900만 | 13억 9,500만 | 15억 800만 | 15억 2,900만 |
| 자산 총계 | 974억 5,600만 | 1,027억 5,500만 | 1,089억 2,800만 | 1,168억 8,900만 | 1,214억 9,400만 |
| 부채 총계 | 612억 9,300만 | 664억 2,500만 | 695억 2,300만 | 754억 6,300만 | 774억 6,800만 |
| 자본 총계 | 361억 6,300만 | 363억 3,000만 | 394억 500만 | 413억 1,500만 | 438억 8,200만 |
| 현금성 자산 | 48억 8,000만 | 73억 8,700만 | 65억 2,600만 | 82억 8,800만 | 94억 9,100만 |
| 원문 공시 | 10-K | 10-K | 10-K | 10-K | 10-K |
출처: SEC EDGAR Elevance Health, Inc. 공시 목록 · CIK 0001156039 · US-GAAP