길리어드 사이언스 GILD
바이오 의약품 (HIV·항암). Gilead Sciences, Inc., NASDAQ 상장.
FY2025 연간 보고서 기준 (2025년 1월 ~ 2025년 12월)
길리어드 사이언스의 시가총액은
약 2,080억 달러예요.
2026년 11월 5일 종가 기준, 289곳 중 시가총액 49위. FY2025 매출은 294억 4,300만 달러예요.
- 주가(종가)
- $167.57
- PER
- 24.7배
- 시가총액
- 약 2,080억 달러
- 매출
- 294억 4,300만 달러
- 영업이익
- 100억 2,200만 달러
- 순이익
- 85억 1,000만 달러
- 잉여현금흐름
- 94억 5,600만 달러
- 자산 총계
- 590억 2,300만 달러
- 배당금 총액
- 40억 300만 달러
- 주당 배당금
- $3.16
- 배당수익률
- 1.9%
- 발행 주식 수
- 12억 4,100만 주
재미로 보는 체급
1초마다 버는 매출934 달러하루에 8,070만 달러
1초마다 남는 순이익270 달러하루에 2,330만 달러
1년 순이익으로 암젠 사기시가총액의 3.4%암젠 시가총액 약 2,490억 달러 기준
암젠과 시가총액 비교0.8배길리어드 사이언스 ÷ 암젠
FY2025 연간 보고서 숫자를 1년(365일)으로 나눠 계산했어요.
매출은 어디에 쓰였나
매출을 100%로 놓고 원가, 연구개발, 운영비, 세금으로 나간 몫과 최종 이익을 나눠 봤어요.
- 원가21.2%
- 연구개발19.7%
- 판매·관리 등25.1%
- 세금·이자 등5.1%
- 순이익28.9%
수익성과 안정성
300개 기업 안에서 몇 번째인지 함께 보여 드려요. 점이 오른쪽에 있을수록 상위예요.
- 영업이익률본업(제품·서비스 판매)에서 남긴 이익의 비율
- 34.0%
- 231곳 중 36위
- 매출의 34.0%를 본업 이익으로 남겼어요. 아주 높은 편이에요. 231개 기업 중간값은 19.2%예요.
- 순이익률매출 중 세금·이자까지 내고 최종으로 남은 이익의 비율
- 28.9%
- 298곳 중 42위
- 세금까지 내고 매출의 28.9%가 최종 이익으로 남았어요. 298개 기업 중간값은 14.0%예요.
- FCF 마진영업으로 번 현금에서 설비투자를 빼고 실제로 남은 현금의 비율
- 32.1%
- 261곳 중 39위
- 설비에 투자하고도 현금이 넉넉히 남아요. 261개 기업 중간값은 15.8%예요.
매출과 이익의 흐름
회색 막대가 매출, 그 안의 청록색이 순이익이에요. 막대 위 숫자는 매출(억 단위로 줄여 표시), 아래 숫자는 순이익률이에요. 막대에 마우스를 올리면 정확한 금액이 보여요.
현금은 어디로 갔나
이익과 달리 현금은 실제로 들어오고 나간 돈이에요.
- 영업으로 번 현금100억 1,900만 달러
- 공장·설비 투자−5억 6,300만 달러
- 남은 현금 (FCF)94억 5,600만 달러
- 주주에게 준 배당−40억 300만 달러
자산은 누구 돈인가
회사가 가진 자산을 빌린 돈(부채)과 주주의 돈(자본)으로 나눠 봤어요.
부채 62%자본 38%
- 자산 총계590억 2,300만 달러
- 부채 총계363억 2,000만 달러
- 자본 총계227억 300만 달러
- 현금성 자산75억 6,400만 달러
| 기업 | 연간 매출 | 순이익 | 매출 성장률 | 영업이익률 | 순이익률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 길리어드 사이언스GILD | 294억 4,300만 달러 | 85억 1,000만 달러 | +2.4% | 34.0% | 28.9% |
| 암젠AMGN | 367억 5,100만 달러 | 77억 1,100만 달러 | +9.9% | 24.7% | 21.0% |
| 버텍스 파마슈티컬스VRTX | 120억 130만 달러 | 39억 5,320만 달러 | +8.9% | 34.8% | 32.9% |
| 모더나MRNA | 19억 4,400만 달러 | −28억 2,200만 달러 | −39.9% | −158.1% | −145.2% |
| 리제네론 파마슈티컬스REGN | 143억 4,290만 달러 | 45억 490만 달러 | +1.0% | 24.9% | 31.4% |
무슨 사업을 하나
HIV 치료제 빅타비와 예방 주사, 간염·항암 치료제를 판매하는 바이오 기업이에요.
회계연도는 매년 12월 무렵에 끝나요.
함께 보면 좋은 기업: 암젠, 버텍스 파마슈티컬스, 모더나, 리제네론 파마슈티컬스
재무제표 원본 숫자
최근 5개 회계연도. 단위: 달러.
표 펼치기
| 항목 | FY2021 | FY2022 | FY2023 | FY2024 | FY2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 273억 500만 | 272억 8,100만 | 271억 1,600만 | 287억 5,400만 | 294억 4,300만 |
| 매출원가 | 66억 100만 | 56억 5,700만 | 64억 9,800만 | 62억 5,100만 | 62억 3,400만 |
| 매출총이익 | 207억 400만 | 216억 2,400만 | 206억 1,800만 | 225억 300만 | 232억 900만 |
| 연구개발비 | 46억 100만 | 49억 7,700만 | 57억 1,800만 | 59억 700만 | 57억 9,900만 |
| 영업이익 | 99억 1,800만 | 73억 3,000만 | 76억 500만 | 16억 6,200만 | 100억 2,200만 |
| 세전이익 | 82억 7,800만 | 58억 1,400만 | 68억 5,900만 | 6억 9,000만 | 97억 9,600만 |
| 순이익 | 62억 2,500만 | 45억 9,200만 | 56억 6,500만 | 4억 8,000만 | 85억 1,000만 |
| 주당순이익(희석) | $4.93 | $3.64 | $4.50 | $0.38 | $6.78 |
| 영업현금흐름 | 113억 8,400만 | 90억 7,200만 | 80억 600만 | 108억 2,800만 | 100억 1,900만 |
| 설비투자 | 5억 7,900만 | 7억 2,800만 | 5억 8,500만 | 5억 2,300만 | 5억 6,300만 |
| 잉여현금흐름(FCF) | 108억 500만 | 83억 4,400만 | 74억 2,100만 | 103억 500만 | 94억 5,600만 |
| 배당금 지급 | 36억 500만 | 37억 900만 | 38억 900만 | 39억 1,800만 | 40억 300만 |
| 자산 총계 | 679억 5,200만 | 631억 7,100만 | 621억 2,500만 | 589억 9,500만 | 590억 2,300만 |
| 부채 총계 | 468억 8,800만 | 419억 6,200만 | 393억 7,600만 | 396억 6,500만 | 363억 2,000만 |
| 자본 총계 | 210억 6,400만 | 212억 900만 | 227억 4,900만 | 193억 3,000만 | 227억 300만 |
| 현금성 자산 | 53억 3,800만 | 54억 1,200만 | 60억 8,500만 | 99억 9,100만 | 75억 6,400만 |
| 원문 공시 | 10-K | 10-K | 10-K | 10-K | 10-K |
출처: SEC EDGAR Gilead Sciences, Inc. 공시 목록 · CIK 0000882095 · US-GAAP