버텍스 파마슈티컬스 VRTX
바이오 의약품 (낭포성 섬유증). Vertex Pharmaceuticals Incorporated, NASDAQ 상장.
FY2025 연간 보고서 기준 (2025년 1월 ~ 2025년 12월)
버텍스 파마슈티컬스의 시가총액은
약 1,375억 달러예요.
2026년 11월 5일 종가 기준, 289곳 중 시가총액 78위. FY2025 매출은 120억 130만 달러예요.
- 주가(종가)
- $542.50
- PER
- 35.4배
- 시가총액
- 약 1,375억 달러
- 매출
- 120억 130만 달러
- 영업이익
- 41억 7,330만 달러
- 순이익
- 39억 5,320만 달러
- 잉여현금흐름
- 31억 9,380만 달러
- 자산 총계
- 256억 4,300만 달러
- 배당금 총액
- —
- 주당 배당금
- —
- 배당수익률
- —
- 발행 주식 수
- 2억 5,399만 1,224 주
재미로 보는 체급
1초마다 버는 매출381 달러하루에 3,290만 달러
1초마다 남는 순이익125 달러하루에 1,080만 달러
1년 순이익으로 모더나 사기시가총액의 4.1%모더나 시가총액 약 963억 달러 기준
모더나와 시가총액 비교1.4배버텍스 파마슈티컬스 ÷ 모더나
FY2025 연간 보고서 숫자를 1년(365일)으로 나눠 계산했어요.
매출은 어디에 쓰였나
매출을 100%로 놓고 원가, 연구개발, 운영비, 세금으로 나간 몫과 최종 이익을 나눠 봤어요.
- 원가13.8%
- 연구개발32.6%
- 판매·관리 등18.9%
- 세금·이자 등1.8%
- 순이익32.9%
수익성과 안정성
300개 기업 안에서 몇 번째인지 함께 보여 드려요. 점이 오른쪽에 있을수록 상위예요.
- 영업이익률본업(제품·서비스 판매)에서 남긴 이익의 비율
- 34.8%
- 231곳 중 34위
- 매출의 34.8%를 본업 이익으로 남겼어요. 아주 높은 편이에요. 231개 기업 중간값은 19.2%예요.
- 순이익률매출 중 세금·이자까지 내고 최종으로 남은 이익의 비율
- 32.9%
- 298곳 중 23위
- 세금까지 내고 매출의 32.9%가 최종 이익으로 남았어요. 298개 기업 중간값은 14.0%예요.
- FCF 마진영업으로 번 현금에서 설비투자를 빼고 실제로 남은 현금의 비율
- 26.6%
- 261곳 중 57위
- 설비에 투자하고도 현금이 넉넉히 남아요. 261개 기업 중간값은 15.8%예요.
매출과 이익의 흐름
회색 막대가 매출, 그 안의 청록색이 순이익이에요. 막대 위 숫자는 매출(억 단위로 줄여 표시), 아래 숫자는 순이익률이에요. 막대에 마우스를 올리면 정확한 금액이 보여요.
현금은 어디로 갔나
이익과 달리 현금은 실제로 들어오고 나간 돈이에요.
- 영업으로 번 현금36억 3,140만 달러
- 공장·설비 투자−4억 3,760만 달러
- 남은 현금 (FCF)31억 9,380만 달러
자산은 누구 돈인가
회사가 가진 자산을 빌린 돈(부채)과 주주의 돈(자본)으로 나눠 봤어요.
부채 27%자본 73%
- 자산 총계256억 4,300만 달러
- 부채 총계69억 7,720만 달러
- 자본 총계186억 6,580만 달러
- 현금성 자산50억 8,480만 달러
| 기업 | 연간 매출 | 순이익 | 매출 성장률 | 영업이익률 | 순이익률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 버텍스 파마슈티컬스VRTX | 120억 130만 달러 | 39억 5,320만 달러 | +8.9% | 34.8% | 32.9% |
| 모더나MRNA | 19억 4,400만 달러 | −28억 2,200만 달러 | −39.9% | −158.1% | −145.2% |
| 리제네론 파마슈티컬스REGN | 143억 4,290만 달러 | 45억 490만 달러 | +1.0% | 24.9% | 31.4% |
| 길리어드 사이언스GILD | 294억 4,300만 달러 | 85억 1,000만 달러 | +2.4% | 34.0% | 28.9% |
| 암젠AMGN | 367억 5,100만 달러 | 77억 1,100만 달러 | +9.9% | 24.7% | 21.0% |
무슨 사업을 하나
낭포성 섬유증 치료제 시장을 사실상 독점하고, 비마약성 진통제와 유전자 치료제로 영역을 넓히고 있어요.
회계연도는 매년 12월 무렵에 끝나요.
함께 보면 좋은 기업: 모더나, 리제네론 파마슈티컬스, 길리어드 사이언스, 암젠
재무제표 원본 숫자
최근 5개 회계연도. 단위: 달러.
표 펼치기
| 항목 | FY2021 | FY2022 | FY2023 | FY2024 | FY2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 75억 7,440만 | 89억 3,070만 | 98억 6,920만 | 110억 2,010만 | 120억 130만 |
| 매출원가 | 9억 420만 | 10억 8,030만 | 12억 6,220만 | 15억 3,050만 | 16억 5,130만 |
| 매출총이익 | 66억 7,020만 | 78억 5,040만 | 86억 700만 | 94억 8,960만 | 103억 5,000만 |
| 연구개발비 | 19억 3,780만 | 25억 4,030만 | 31억 6,290만 | 36억 3,030만 | 39억 950만 |
| 영업이익 | 27억 8,210만 | 43억 740만 | 38억 3,200만 | −2억 3,290만 | 41억 7,330만 |
| 세전이익 | 27억 3,040만 | 42억 3,240만 | 43억 7,980만 | 2억 4,850만 | 46억 4,320만 |
| 순이익 | 23억 4,210만 | 33억 2,200만 | 36억 1,960만 | −5억 3,560만 | 39억 5,320만 |
| 주당순이익(희석) | $9.01 | $12.82 | $13.89 | $-2.08 | $15.32 |
| 영업현금흐름 | 26억 4,350만 | 41억 2,990만 | 35억 3,730만 | −4억 9,260만 | 36억 3,140만 |
| 설비투자 | 2억 3,500만 | 2억 470만 | 2억 40만 | 2억 9,770만 | 4억 3,760만 |
| 잉여현금흐름(FCF) | 24억 850만 | 39억 2,520만 | 33억 3,690만 | −7억 9,030만 | 31억 9,380만 |
| 자산 총계 | 134억 3,250만 | 181억 5,090만 | 227억 3,020만 | 225억 3,320만 | 256억 4,300만 |
| 부채 총계 | 33억 3,250만 | 42억 3,820만 | 51억 4,980만 | 61억 2,360만 | 69억 7,720만 |
| 자본 총계 | 101억 | 139억 1,270만 | 175억 8,040만 | 164억 960만 | 186억 6,580만 |
| 현금성 자산 | 67억 9,500만 | 105억 400만 | 103억 6,910만 | 45억 6,960만 | 50억 8,480만 |
| 원문 공시 | 10-K | 10-K | 10-K | 10-K | 10-K |
출처: SEC EDGAR Vertex Pharmaceuticals Incorporated 공시 목록 · CIK 0000875320 · US-GAAP