KO

기업 순위 / 정보기술

마벨 테크놀로지 MRVL

데이터센터 반도체. Marvell Technology, Inc., NASDAQ 상장.

FY2026 연간 보고서 기준 (2025년 2월 ~ 2026년 1월)

마벨 테크놀로지의 시가총액은
약 1,230억 달러예요.

2026년 11월 5일 종가 기준, 289곳 중 시가총액 90위. FY2026 매출은 81억 9,460만 달러예요.

주가(종가)
$133.55
2026년 11월 5일 종가 · 1주
PER
43.5배
종가 ÷ 최근 연간 주당순이익
시가총액
약 1,230억 달러
289곳 중 90위
매출
81억 9,460만 달러
299곳 중 239위 · 전년 대비 +42.1%
영업이익
13억 2,290만 달러
231곳 중 193위 · 전년 대비 +283.7%
순이익
26억 7,010만 달러
298곳 중 154위 · 전년 대비 +401.7%
잉여현금흐름
13억 9,640만 달러
261곳 중 194위 · 전년 대비 −0.0%
자산 총계
222억 8,530만 달러
299곳 중 223위 · 전년 대비 +10.3%
배당금 총액
2억 510만 달러
214곳 중 199위 · 전년 대비 −1.2%
주당 배당금
$0.24
205곳 중 199위 · 전년 대비 +0.0%
배당수익률
0.2%
203곳 중 193위
발행 주식 수
8억 4,730만 주
2026년 1월 31일 기준

재미로 보는 체급

1초마다 버는 매출260 달러하루에 2,250만 달러
1초마다 남는 순이익85 달러하루에 732만 달러
1년 순이익으로 퀄컴 사기시가총액의 1.6%퀄컴 시가총액 약 1,680억 달러 기준
퀄컴과 시가총액 비교0.7배마벨 테크놀로지 ÷ 퀄컴

FY2026 연간 보고서 숫자를 1년(365일)으로 나눠 계산했어요.

매출은 어디에 쓰였나

매출을 100%로 놓고 원가, 연구개발, 운영비, 세금으로 나간 몫과 최종 이익을 나눠 봤어요.

  • 원가49.0%
  • 연구개발25.3%
  • 판매·관리 등9.6%
  • 순이익32.6%

투자 수익 같은 영업 외 이익(매출의 16.4%)이 더해져서, 순이익이 영업이익보다 커요.

수익성과 안정성

300개 기업 안에서 몇 번째인지 함께 보여 드려요. 점이 오른쪽에 있을수록 상위예요.

매출 성장률직전 회계연도보다 매출이 얼마나 늘었는지
+42.1%
299곳 중 13위
1년 사이 매출이 크게 늘었어요. 299개 기업 중간값은 +7.9%예요.
영업이익률본업(제품·서비스 판매)에서 남긴 이익의 비율
16.1%
231곳 중 142위
매출의 16.1%를 본업 이익으로 남겼어요. 231개 기업 중간값은 19.2%예요.
순이익률매출 중 세금·이자까지 내고 최종으로 남은 이익의 비율
32.6%
298곳 중 25위
세금까지 내고 매출의 32.6%가 최종 이익으로 남았어요. 298개 기업 중간값은 14.0%예요.
FCF 마진영업으로 번 현금에서 설비투자를 빼고 실제로 남은 현금의 비율
17.0%
261곳 중 121위
설비투자 후에도 현금이 남아요. 261개 기업 중간값은 15.8%예요.
ROE주주가 맡긴 자본으로 1년에 얼마를 벌었는지
19.2%
276곳 중 123위
자본 대비 이익이 보통 수준이에요. 276개 기업 중간값은 16.8%예요.
부채비율자본 대비 부채의 크기. 낮을수록 빚 부담이 적어요
55.8%
244곳 중 25위
부채가 자본보다 적어요. 244개 기업 중간값은 159.6%예요.

매출과 이익의 흐름

회색 막대가 매출, 그 안의 청록색이 순이익이에요. 막대 위 숫자는 매출(억 단위로 줄여 표시), 아래 숫자는 순이익률이에요. 막대에 마우스를 올리면 정확한 금액이 보여요.

FY2022 매출 44억 6,240만 달러 / 순이익 −4억 2,100만 달러44.6억−9.4%FY2022FY2023 매출 59억 1,960만 달러 / 순이익 −1억 6,350만 달러59.2억−2.8%FY2023FY2024 매출 55억 770만 달러 / 순이익 −9억 3,340만 달러55.1억−16.9%FY2024FY2025 매출 57억 6,730만 달러 / 순이익 −8억 8,500만 달러57.7억−15.3%FY2025FY2026 매출 81억 9,460만 달러 / 순이익 26억 7,010만 달러81.9억32.6%FY2026
단위: 달러. 연도는 회계연도가 끝난 해예요.

현금은 어디로 갔나

이익과 달리 현금은 실제로 들어오고 나간 돈이에요.

  • 영업으로 번 현금17억 5,050만 달러
  • 공장·설비 투자−3억 5,410만 달러
  • 남은 현금 (FCF)13억 9,640만 달러
  • 주주에게 준 배당−2억 510만 달러

자산은 누구 돈인가

회사가 가진 자산을 빌린 돈(부채)과 주주의 돈(자본)으로 나눠 봤어요.

  • 자산 총계222억 8,530만 달러
  • 부채 총계79억 7,690만 달러
  • 자본 총계143억 840만 달러
  • 현금성 자산26억 3,880만 달러

비슷한 기업과 견주기

각 기업의 최근 연간 보고서 기준이라 결산 시점이 다를 수 있어요.

자세히 비교하기
기업연간 매출순이익매출 성장률영업이익률순이익률
마벨 테크놀로지MRVL81억 9,460만 달러26억 7,010만 달러+42.1%16.1%32.6%
퀄컴QCOM431억 2,000만 달러136억 2,800만 달러−2.6%20.1%31.6%
아날로그 디바이스ADI110억 1,970만 7,000 달러22억 6,734만 2,000 달러+16.9%26.6%20.6%
텍사스 인스트루먼트TXN176억 8,200만 달러50억 100만 달러+13.1%34.1%28.3%
모놀리식 파워 시스템즈MPWR27억 9,045만 9,000 달러6억 2,148만 3,000 달러+26.4%26.1%22.3%

무슨 사업을 하나

데이터센터용 맞춤형 AI 칩과 광통신·네트워크 칩을 설계해요.

회계연도는 매년 1월 무렵에 끝나요.

함께 보면 좋은 기업: 퀄컴, 아날로그 디바이스, 텍사스 인스트루먼트, 모놀리식 파워 시스템즈

재무제표 원본 숫자

최근 5개 회계연도. 단위: 달러.

표 펼치기
항목FY2022FY2023FY2024FY2025FY2026
매출44억 6,240만59억 1,960만55억 770만57억 6,730만81억 9,460만
매출원가23억 9,820만29억 3,210만32억 1,410만33억 8,510만40억 1,390만
매출총이익20억 6,420만29억 8,750만22억 9,360만23억 8,220만41억 8,070만
연구개발비14억 2,420만17억 8,430만18억 9,620만19억 5,040만20억 7,520만
영업이익−3억 4,770만2억 3,800만−5억 6,770만−7억 2,030만13억 2,290만
세전이익−4억 8,350만8,510만−7억 5,870만−8억 9,470만30억 4,660만
순이익−4억 2,100만−1억 6,350만−9억 3,340만−8억 8,500만26억 7,010만
주당순이익(희석)$-0.53$-0.19$-1.08$-1.02$3.07
영업현금흐름8억 1,930만12억 8,880만13억 7,050만16억 8,120만17억 5,050만
설비투자1억 6,920만2억 620만3억 3,630만2억 8,460만3억 5,410만
잉여현금흐름(FCF)6억 5,010만10억 8,260만10억 3,420만13억 9,660만13억 9,640만
배당금 지급1억 9,100만2억 440만2억 680만2억 750만2억 510만
자산 총계221억 860만225억 2,210만212억 2,850만202억 450만222억 8,530만
부채 총계64억 650만68억 8,490만63억 9,710만67억 7,750만79억 7,690만
자본 총계157억 210만156억 3,720만148억 3,140만134억 2,700만143억 840만
현금성 자산6억 1,350만9억 1,100만9억 5,080만9억 4,830만26억 3,880만
원문 공시10-K10-K10-K10-K10-K

출처: SEC EDGAR Marvell Technology, Inc. 공시 목록 · CIK 0001835632 · US-GAAP