발레로 에너지 VLO
정유. Valero Energy Corporation, NYSE 상장.
FY2025 연간 보고서 기준 (2025년 1월 ~ 2025년 12월)
발레로 에너지의 시가총액은
약 1,026억 달러예요.
2026년 11월 5일 종가 기준, 289곳 중 시가총액 105위. FY2025 매출은 1,226억 8,700만 달러예요.
- 주가(종가)
- $351.23
- PER
- 46.4배
- 시가총액
- 약 1,026억 달러
- 매출
- 1,226억 8,700만 달러
- 영업이익
- 31억 8,100만 달러
- 순이익
- 23억 4,800만 달러
- 잉여현금흐름
- —
- 자산 총계
- 579억 8,800만 달러
- 배당금 총액
- 14억 500만 달러
- 주당 배당금
- $4.52
- 배당수익률
- 1.3%
- 발행 주식 수
- 3억 900만 주
재미로 보는 체급
1초마다 버는 매출3,890 달러하루에 3억 3,600만 달러
1초마다 남는 순이익74 달러하루에 643만 달러
1년 순이익으로 마라톤 페트롤리엄 사기시가총액의 2.2%마라톤 페트롤리엄 시가총액 약 1,087억 달러 기준
마라톤 페트롤리엄과 시가총액 비교0.9배발레로 에너지 ÷ 마라톤 페트롤리엄
FY2025 연간 보고서 숫자를 1년(365일)으로 나눠 계산했어요.
매출은 어디에 쓰였나
매출을 100%로 놓고 원가, 연구개발, 운영비, 세금으로 나간 몫과 최종 이익을 나눠 봤어요.
- 원가95.6%
- 판매·관리 등1.8%
- 세금·이자 등0.7%
- 순이익1.9%
수익성과 안정성
300개 기업 안에서 몇 번째인지 함께 보여 드려요. 점이 오른쪽에 있을수록 상위예요.
- 영업이익률본업(제품·서비스 판매)에서 남긴 이익의 비율
- 2.6%
- 231곳 중 210위
- 매출의 2.6%를 본업 이익으로 남겼어요. 낮은 편이에요. 231개 기업 중간값은 19.2%예요.
- 순이익률매출 중 세금·이자까지 내고 최종으로 남은 이익의 비율
- 1.9%
- 298곳 중 273위
- 세금까지 내고 매출의 1.9%가 최종 이익으로 남았어요. 298개 기업 중간값은 14.0%예요.
- FCF 마진영업으로 번 현금에서 설비투자를 빼고 실제로 남은 현금의 비율
- —
- 순위 제외
- 금융회사라 설비투자 기준의 잉여현금흐름을 계산하지 않아요.
매출과 이익의 흐름
회색 막대가 매출, 그 안의 청록색이 순이익이에요. 막대 위 숫자는 매출(억 단위로 줄여 표시), 아래 숫자는 순이익률이에요. 막대에 마우스를 올리면 정확한 금액이 보여요.
현금은 어디로 갔나
이익과 달리 현금은 실제로 들어오고 나간 돈이에요.
- 영업으로 번 현금58억 2,600만 달러
- 주주에게 준 배당−14억 500만 달러
금융회사는 설비투자 대신 대출·투자 자산이 현금흐름을 좌우해서 FCF를 계산하지 않아요.
자산은 누구 돈인가
회사가 가진 자산을 빌린 돈(부채)과 주주의 돈(자본)으로 나눠 봤어요.
부채 59%자본 41%
- 자산 총계579억 8,800만 달러
- 부채 총계342억 6,300만 달러
- 자본 총계237억 2,500만 달러
- 현금성 자산46억 8,800만 달러
무슨 사업을 하나
재무제표 원본 숫자
최근 5개 회계연도. 단위: 달러.
표 펼치기
| 항목 | FY2021 | FY2022 | FY2023 | FY2024 | FY2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 1,139억 7,700만 | 1,763억 8,300만 | 1,447억 6,600만 | 1,298억 8,100만 | 1,226억 8,700만 |
| 매출원가 | 1,108억 4,800만 | 1,595억 8,700만 | 1,318억 3,400만 | 1,250억 7,600만 | 1,172억 5,500만 |
| 매출총이익 | 31억 2,900만 | 167억 9,600만 | 129억 3,200만 | 48억 500만 | 54억 3,200만 |
| 영업이익 | 21억 3,000만 | 156억 9,000만 | 118억 5,800만 | 37억 5,500만 | 31억 8,100만 |
| 세전이익 | 15억 4,300만 | 153억 700만 | 117억 6,800만 | 36억 9,800만 | 30억 500만 |
| 순이익 | 9억 3,000만 | 115억 2,800만 | 88억 3,500만 | 27억 7,000만 | 23억 4,800만 |
| 주당순이익(희석) | $2.27 | $29.04 | $24.92 | $8.58 | $7.57 |
| 영업현금흐름 | 58억 5,900만 | 125억 7,400만 | 92억 2,900만 | 66억 8,300만 | 58억 2,600만 |
| 설비투자 | 24억 5,800만 | 27억 3,700만 | — | — | — |
| 잉여현금흐름(FCF) | 34억 100만 | 98억 3,700만 | — | — | — |
| 배당금 지급 | 16억 200만 | 15억 6,200만 | 14억 5,200만 | 13억 8,400만 | 14억 500만 |
| 자산 총계 | 578억 8,800만 | 609억 8,200만 | 630억 5,600만 | 601억 4,300만 | 579억 8,800만 |
| 부채 총계 | 380억 7,100만 | 355억 1,400만 | 345억 3,200만 | 356억 3,100만 | 342억 6,300만 |
| 자본 총계 | 198억 1,700만 | 254억 6,800만 | 285억 2,400만 | 245억 1,200만 | 237억 2,500만 |
| 현금성 자산 | 41억 2,200만 | 48억 6,200만 | 54억 2,400만 | 46억 5,700만 | 46억 8,800만 |
| 원문 공시 | 10-K | 10-K | 10-K | 10-K | 10-K |
출처: SEC EDGAR Valero Energy Corporation 공시 목록 · CIK 0001035002 · US-GAAP