KO

기업 순위 / 헬스케어

메드라인 MDLN

의료용품 제조·유통. Medline Inc., NASDAQ 상장.

FY2025 연간 보고서 기준 (2025년 1월 ~ 2025년 12월)

메드라인의 시가총액은
약 524억 달러예요.

2026년 11월 5일 종가 기준, 289곳 중 시가총액 207위. FY2025 매출은 284억 3,200만 달러예요.

주가(종가)
$39.76
2026년 11월 5일 종가 · 1주
PER
—
순손실이거나 주당순이익이 없어요
시가총액
약 524억 달러
289곳 중 207위
매출
284억 3,200만 달러
299곳 중 113위 · 전년 대비 +11.5%
영업이익
22억 1,200만 달러
231곳 중 154위 · 전년 대비 +3.1%
순이익
11억 5,900만 달러
298곳 중 239위 · 전년 대비 −0.3%
잉여현금흐름
12억 9,700만 달러
261곳 중 204위 · 전년 대비 −8.3%
자산 총계
384억 8,400만 달러
299곳 중 177위 · 전년 대비 +7.0%
배당금 총액
—
공시 없음
주당 배당금
—
공시 없음
배당수익률
—
배당이 없거나 통화가 달라요
발행 주식 수
8억 1,000만 주
2025년 12월 31일 기준

재미로 보는 체급

1초마다 버는 매출902 달러하루에 7,790만 달러
1초마다 남는 순이익37 달러하루에 318만 달러
1년 순이익으로 센코라 사기시가총액의 1.8%센코라 시가총액 약 648억 달러 기준
센코라와 시가총액 비교0.8배메드라인 ÷ 센코라

FY2025 연간 보고서 숫자를 1년(365일)으로 나눠 계산했어요.

매출은 어디에 쓰였나

매출을 100%로 놓고 원가, 연구개발, 운영비, 세금으로 나간 몫과 최종 이익을 나눠 봤어요.

  • 원가73.6%
  • 연구개발0.3%
  • 판매·관리 등18.4%
  • 세금·이자 등3.7%
  • 순이익4.1%

수익성과 안정성

300개 기업 안에서 몇 번째인지 함께 보여 드려요. 점이 오른쪽에 있을수록 상위예요.

매출 성장률직전 회계연도보다 매출이 얼마나 늘었는지
+11.5%
299곳 중 99위
매출이 꾸준히 늘고 있어요. 299개 기업 중간값은 +7.9%예요.
영업이익률본업(제품·서비스 판매)에서 남긴 이익의 비율
7.8%
231곳 중 186위
매출의 7.8%를 본업 이익으로 남겼어요. 낮은 편이에요. 231개 기업 중간값은 19.2%예요.
순이익률매출 중 세금·이자까지 내고 최종으로 남은 이익의 비율
4.1%
298곳 중 255위
세금까지 내고 매출의 4.1%가 최종 이익으로 남았어요. 298개 기업 중간값은 14.0%예요.
FCF 마진영업으로 번 현금에서 설비투자를 빼고 실제로 남은 현금의 비율
4.6%
261곳 중 217위
설비투자를 하고 나면 남는 현금이 적어요. 261개 기업 중간값은 15.8%예요.
ROE주주가 맡긴 자본으로 1년에 얼마를 벌었는지
—
순위 제외
공시에서 이 값을 계산할 수 있는 항목을 찾지 못했어요.
부채비율자본 대비 부채의 크기. 낮을수록 빚 부담이 적어요
178.8%
244곳 중 137위
부채가 자본보다 많아요. 244개 기업 중간값은 159.6%예요.

매출과 이익의 흐름

회색 막대가 매출, 그 안의 청록색이 순이익이에요. 막대 위 숫자는 매출(억 단위로 줄여 표시), 아래 숫자는 순이익률이에요. 막대에 마우스를 올리면 정확한 금액이 보여요.

FY2023 매출 232억 3,100만 달러 / 순이익 2억 3,400만 달러232억1.0%FY2023FY2024 매출 255억 700만 달러 / 순이익 11억 6,300만 달러255억4.6%FY2024FY2025 매출 284억 3,200만 달러 / 순이익 11억 5,900만 달러284억4.1%FY2025
단위: 달러. 연도는 회계연도가 끝난 해예요.

현금은 어디로 갔나

이익과 달리 현금은 실제로 들어오고 나간 돈이에요.

  • 영업으로 번 현금17억 4,400만 달러
  • 공장·설비 투자−4억 4,700만 달러
  • 남은 현금 (FCF)12억 9,700만 달러

자산은 누구 돈인가

회사가 가진 자산을 빌린 돈(부채)과 주주의 돈(자본)으로 나눠 봤어요.

  • 자산 총계384억 8,400만 달러
  • 부채 총계191억 9,800만 달러
  • 자본 총계107억 3,700만 달러
  • 현금성 자산19억 3,900만 달러

비슷한 기업과 견주기

각 기업의 최근 연간 보고서 기준이라 결산 시점이 다를 수 있어요.

자세히 비교하기
기업연간 매출순이익매출 성장률영업이익률순이익률
메드라인MDLN284억 3,200만 달러11억 5,900만 달러+11.5%7.8%4.1%
센코라COR3,213억 3,281만 9,000 달러15억 5,416만 9,000 달러+9.3%0.8%0.5%
CVS 헬스CVS4,020억 6,700만 달러17억 6,800만 달러+7.8%1.2%0.4%
HCA 헬스케어HCA756억 달러67억 8,400만 달러+7.1%—9.0%
맥케슨MCK4,034억 3,000만 달러47억 6,200만 달러+12.4%1.5%1.2%

무슨 사업을 하나

장갑, 가운 같은 병원 소모품을 만들고 유통하는 회사로 2025년 12월 나스닥에 상장했어요.

회계연도는 매년 12월 무렵에 끝나요.

함께 보면 좋은 기업: 센코라, CVS 헬스, HCA 헬스케어, 맥케슨

재무제표 원본 숫자

최근 3개 회계연도. 단위: 달러.

표 펼치기
항목FY2023FY2024FY2025
매출232억 3,100만255억 700만284억 3,200만
매출원가173억 4,600만185억 3,100만209억 1,400만
매출총이익58억 8,500만69억 7,600만75억 1,800만
연구개발비6,000만6,700만8,000만
영업이익12억 5,000만21억 4,600만22억 1,200만
세전이익2억 6,400만12억 4,600만12억 4,800만
순이익2억 3,400만11억 6,300만11억 5,900만
주당순이익(희석)——$-0.01
영업현금흐름16억 8,500만17억 6,900만17억 4,400만
설비투자2억 7,500만3억 5,400만4억 4,700만
잉여현금흐름(FCF)14억 1,000만14억 1,500만12억 9,700만
자산 총계—359억 7,800만384억 8,400만
부채 총계—194억 5,400만191억 9,800만
자본 총계——107억 3,700만
현금성 자산15억 8,500만1억 9,900만19억 3,900만
원문 공시10-K10-K10-K

출처: SEC EDGAR Medline Inc. 공시 목록 · CIK 0002046386 · US-GAAP