KO

기업 순위 / 정보기술

모토로라 솔루션스 MSI

공공안전 통신. Motorola Solutions, Inc., NYSE 상장.

FY2025 연간 보고서 기준 (2025년 1월 ~ 2025년 12월)

모토로라 솔루션스의 시가총액은
약 856억 달러예요.

2026년 11월 5일 종가 기준, 289곳 중 시가총액 139위. FY2025 매출은 116억 8,200만 달러예요.

주가(종가)
$517.01
2026년 11월 5일 종가 · 1주
PER
40.5배
종가 ÷ 최근 연간 주당순이익
시가총액
약 856억 달러
289곳 중 139위
매출
116억 8,200만 달러
299곳 중 213위 · 전년 대비 +8.0%
영업이익
29억 8,800만 달러
231곳 중 126위 · 전년 대비 +11.2%
순이익
21억 5,400만 달러
298곳 중 177위 · 전년 대비 +36.6%
잉여현금흐름
25억 7,200만 달러
261곳 중 143위 · 전년 대비 +20.5%
자산 총계
193억 8,900만 달러
299곳 중 235위 · 전년 대비 +32.8%
배당금 총액
7억 2,800만 달러
214곳 중 156위 · 전년 대비 +11.3%
주당 배당금
$4.48
205곳 중 56위 · 전년 대비 +11.2%
배당수익률
0.9%
203곳 중 148위
발행 주식 수
1억 6,570만 주
2025년 12월 31일 기준

재미로 보는 체급

1초마다 버는 매출370 달러하루에 3,200만 달러
1초마다 남는 순이익68 달러하루에 590만 달러
1년 순이익으로 코닝 사기시가총액의 2.4%코닝 시가총액 약 901억 달러 기준
코닝과 시가총액 비교0.9배모토로라 솔루션스 ÷ 코닝

FY2025 연간 보고서 숫자를 1년(365일)으로 나눠 계산했어요.

매출은 어디에 쓰였나

매출을 100%로 놓고 원가, 연구개발, 운영비, 세금으로 나간 몫과 최종 이익을 나눠 봤어요.

  • 원가48.3%
  • 연구개발8.3%
  • 판매·관리 등17.8%
  • 세금·이자 등7.1%
  • 순이익18.4%

수익성과 안정성

300개 기업 안에서 몇 번째인지 함께 보여 드려요. 점이 오른쪽에 있을수록 상위예요.

매출 성장률직전 회계연도보다 매출이 얼마나 늘었는지
+8.0%
299곳 중 147위
매출이 꾸준히 늘고 있어요. 299개 기업 중간값은 +7.9%예요.
영업이익률본업(제품·서비스 판매)에서 남긴 이익의 비율
25.6%
231곳 중 72위
매출의 25.6%를 본업 이익으로 남겼어요. 231개 기업 중간값은 19.2%예요.
순이익률매출 중 세금·이자까지 내고 최종으로 남은 이익의 비율
18.4%
298곳 중 108위
세금까지 내고 매출의 18.4%가 최종 이익으로 남았어요. 298개 기업 중간값은 14.0%예요.
FCF 마진영업으로 번 현금에서 설비투자를 빼고 실제로 남은 현금의 비율
22.0%
261곳 중 76위
설비에 투자하고도 현금이 넉넉히 남아요. 261개 기업 중간값은 15.8%예요.
ROE주주가 맡긴 자본으로 1년에 얼마를 벌었는지
104.7%
276곳 중 13위
자본 규모가 작아서 ROE가 매우 크게 계산돼요. 276개 기업 중간값은 16.8%예요.
부채비율자본 대비 부채의 크기. 낮을수록 빚 부담이 적어요
704.5%
244곳 중 227위
자본보다 부채가 두 배 이상 많아요. 244개 기업 중간값은 159.6%예요.

매출과 이익의 흐름

회색 막대가 매출, 그 안의 청록색이 순이익이에요. 막대 위 숫자는 매출(억 단위로 줄여 표시), 아래 숫자는 순이익률이에요. 막대에 마우스를 올리면 정확한 금액이 보여요.

FY2021 매출 81억 7,100만 달러 / 순이익 12억 4,500만 달러81.7억15.2%FY2021FY2022 매출 91억 1,200만 달러 / 순이익 13억 6,300만 달러91.1억15.0%FY2022FY2023 매출 99억 7,800만 달러 / 순이익 17억 900만 달러99.8억17.1%FY2023FY2024 매출 108억 1,700만 달러 / 순이익 15억 7,700만 달러108억14.6%FY2024FY2025 매출 116억 8,200만 달러 / 순이익 21억 5,400만 달러117억18.4%FY2025
단위: 달러. 연도는 회계연도가 끝난 해예요.

현금은 어디로 갔나

이익과 달리 현금은 실제로 들어오고 나간 돈이에요.

  • 영업으로 번 현금28억 3,700만 달러
  • 공장·설비 투자−2억 6,500만 달러
  • 남은 현금 (FCF)25억 7,200만 달러
  • 주주에게 준 배당−7억 2,800만 달러

자산은 누구 돈인가

회사가 가진 자산을 빌린 돈(부채)과 주주의 돈(자본)으로 나눠 봤어요.

  • 자산 총계193억 8,900만 달러
  • 부채 총계169억 7,900만 달러
  • 자본 총계24억 1,000만 달러
  • 현금성 자산11억 6,500만 달러

비슷한 기업과 견주기

각 기업의 최근 연간 보고서 기준이라 결산 시점이 다를 수 있어요.

자세히 비교하기
기업연간 매출순이익매출 성장률영업이익률순이익률
모토로라 솔루션스MSI116억 8,200만 달러21억 5,400만 달러+8.0%25.6%18.4%
코닝GLW156억 2,900만 달러15억 9,600만 달러+19.1%14.6%10.2%
샌디스크SNDK202억 4,800만 달러114억 3,300만 달러+175.3%61.2%56.5%
휴렛팩커드 엔터프라이즈HPE342억 9,600만 달러5,700만 달러+13.8%−1.3%0.2%
루멘텀LITE30억 1,400만 달러−69억 3,510만 달러+83.2%17.4%−230.1%

무슨 사업을 하나

경찰·소방용 무전기와 통신망, 영상 보안, 지령 소프트웨어를 판매해요.

회계연도는 매년 12월 무렵에 끝나요.

함께 보면 좋은 기업: 코닝, 샌디스크, 휴렛팩커드 엔터프라이즈, 루멘텀

재무제표 원본 숫자

최근 5개 회계연도. 단위: 달러.

표 펼치기
항목FY2021FY2022FY2023FY2024FY2025
매출81억 7,100만91억 1,200만99억 7,800만108억 1,700만116억 8,200만
매출원가41억 3,100만48억 8,300만50억 800만53억 500만56억 4,700만
매출총이익40억 4,000만42억 2,900만49억 7,000만55억 1,200만60억 3,500만
연구개발비7억 3,400만7억 7,900만8억 5,800만9억 1,700만9억 7,000만
영업이익16억 6,700만16억 6,100만22억 9,400만26억 8,800만29억 8,800만
세전이익15억 5,200만15억 1,500만21억 4,600만19억 7,200만28억 1,200만
순이익12억 4,500만13억 6,300만17억 900만15억 7,700만21억 5,400만
주당순이익(희석)$7.17$7.93$9.93$9.23$12.75
영업현금흐름18억 3,700만18억 2,300만20억 4,400만23억 9,100만28억 3,700만
설비투자2억 4,300만2억 5,600만2억 5,300만2억 5,700만2억 6,500만
잉여현금흐름(FCF)15억 9,400만15억 6,700만17억 9,100만21억 3,400만25억 7,200만
배당금 지급4억 8,200만5억 3,000만5억 8,900만6억 5,400만7억 2,800만
자산 총계121억 8,900만128억 1,400만133억 3,600만145억 9,500만193억 8,900만
부채 총계122억 2,900만126억 9,800만126억 1,200만128억 9,200만169억 7,900만
자본 총계−4,000만1억 1,600만7억 2,400만17억 300만24억 1,000만
현금성 자산18억 7,400만13억 2,500만17억 500만21억 200만11억 6,500만
원문 공시10-K10-K10-K10-K10-K

출처: SEC EDGAR Motorola Solutions, Inc. 공시 목록 · CIK 0000068505 · US-GAAP