KO

기업 순위 / 부동산

벤타스 VTR

리츠 (시니어 주거·의료). Ventas, Inc., NYSE 상장.

FY2025 연간 보고서 기준 (2025년 1월 ~ 2025년 12월)

벤타스의 시가총액은
약 471억 달러예요.

2026년 11월 5일 종가 기준, 289곳 중 시가총액 228위. FY2025 매출은 58억 3,398만 달러예요.

주가(종가)
$89.04
2026년 11월 5일 종가 · 1주
PER
164.9배
종가 ÷ 최근 연간 주당순이익
시가총액
약 471억 달러
289곳 중 228위
매출
58억 3,398만 달러
299곳 중 259위 · 전년 대비 +18.5%
영업이익
—
공시 없음
순이익
2억 6,151만 8,000 달러
298곳 중 275위 · 전년 대비 +196.0%
잉여현금흐름
−12억 8,134만 3,000 달러
261곳 중 246위 · 전년 대비 −6.8%
자산 총계
275억 9,194만 5,000 달러
299곳 중 209위 · 전년 대비 +5.4%
배당금 총액
8억 6,006만 달러
214곳 중 148위 · 전년 대비 +16.2%
주당 배당금
$1.92
205곳 중 142위 · 전년 대비 +6.7%
배당수익률
2.2%
203곳 중 72위
발행 주식 수
4억 6,261만 5,000 주
2025년 12월 31일 기준

매출은 어디에 쓰였나

매출을 100%로 놓고 원가, 연구개발, 운영비, 세금으로 나간 몫과 최종 이익을 나눠 봤어요.

  • 각종 비용96.5%
  • 순이익4.5%

투자 수익 같은 영업 외 이익(매출의 1.0%)이 더해져서, 순이익이 영업이익보다 커요.

수익성과 안정성

300개 기업 안에서 몇 번째인지 함께 보여 드려요. 점이 오른쪽에 있을수록 상위예요.

매출 성장률직전 회계연도보다 매출이 얼마나 늘었는지
+18.5%
299곳 중 56위
매출이 꾸준히 늘고 있어요. 299개 기업 중간값은 +7.9%예요.
영업이익률본업(제품·서비스 판매)에서 남긴 이익의 비율
—
순위 제외
공시에서 이 값을 계산할 수 있는 항목을 찾지 못했어요.
순이익률매출 중 세금·이자까지 내고 최종으로 남은 이익의 비율
4.5%
298곳 중 252위
세금까지 내고 매출의 4.5%가 최종 이익으로 남았어요. 298개 기업 중간값은 14.0%예요.
FCF 마진영업으로 번 현금에서 설비투자를 빼고 실제로 남은 현금의 비율
−22.0%
261곳 중 253위
번 현금보다 투자에 쓴 돈이 더 많아요. 261개 기업 중간값은 15.8%예요.
ROE주주가 맡긴 자본으로 1년에 얼마를 벌었는지
2.2%
276곳 중 257위
자본 대비 이익이 낮은 편이에요. 276개 기업 중간값은 16.8%예요.
부채비율자본 대비 부채의 크기. 낮을수록 빚 부담이 적어요
116.8%
244곳 중 91위
부채가 자본보다 많아요. 244개 기업 중간값은 159.6%예요.

매출과 이익의 흐름

회색 막대가 매출, 그 안의 청록색이 순이익이에요. 막대 위 숫자는 매출(억 단위로 줄여 표시), 아래 숫자는 순이익률이에요. 막대에 마우스를 올리면 정확한 금액이 보여요.

FY2021 매출 38억 2,800만 7,000 달러 / 순이익 5,655만 9,000 달러38.3억1.5%FY2021FY2022 매출 41억 2,919만 3,000 달러 / 순이익 −4,093만 1,000 달러41.3억−1.0%FY2022FY2023 매출 44억 9,782만 7,000 달러 / 순이익 −3,029만 7,000 달러45억−0.7%FY2023FY2024 매출 49억 2,426만 6,000 달러 / 순이익 8,835만 1,000 달러49.2억1.8%FY2024FY2025 매출 58억 3,398만 달러 / 순이익 2억 6,151만 8,000 달러58.3억4.5%FY2025
단위: 달러. 연도는 회계연도가 끝난 해예요.

현금은 어디로 갔나

이익과 달리 현금은 실제로 들어오고 나간 돈이에요.

  • 영업으로 번 현금16억 4,672만 6,000 달러
  • 공장·설비 투자−29억 2,806만 9,000 달러
  • 모자란 현금 (FCF)−12억 8,134만 3,000 달러
  • 주주에게 준 배당−8억 6,006만 달러

자산은 누구 돈인가

회사가 가진 자산을 빌린 돈(부채)과 주주의 돈(자본)으로 나눠 봤어요.

  • 자산 총계275억 9,194만 5,000 달러
  • 부채 총계146억 3,098만 3,000 달러
  • 자본 총계125억 2,725만 3,000 달러
  • 현금성 자산7억 4,106만 7,000 달러

비슷한 기업과 견주기

각 기업의 최근 연간 보고서 기준이라 결산 시점이 다를 수 있어요.

자세히 비교하기
기업연간 매출순이익매출 성장률영업이익률순이익률
벤타스VTR58억 3,398만 달러2억 6,151만 8,000 달러+18.5%—4.5%
리얼티 인컴O57억 4,937만 7,000 달러10억 5,859만 달러+9.1%—18.4%
크라운 캐슬CCI42억 6,400만 달러4억 4,400만 달러−4.4%48.7%10.4%
디지털 리얼티DLR61억 1,269만 2,000 달러13억 858만 9,000 달러+10.0%10.8%21.4%
퍼블릭 스토리지PSA48억 2,411만 3,000 달러17억 8,434만 8,000 달러+2.7%—37.0%

무슨 사업을 하나

노인 주거시설, 의료 오피스, 연구 시설을 소유한 헬스케어 리츠예요.

회계연도는 매년 12월 무렵에 끝나요.

함께 보면 좋은 기업: 리얼티 인컴, 크라운 캐슬, 디지털 리얼티, 퍼블릭 스토리지

재무제표 원본 숫자

최근 5개 회계연도. 단위: 달러.

표 펼치기
항목FY2021FY2022FY2023FY2024FY2025
매출38억 2,800만 7,00041억 2,919만 3,00044억 9,782만 7,00049억 2,426만 6,00058억 3,398만
세전이익−1억 6,238만 5,000−9,413만 7,000−1억 1,558만 1,000−799만 6,0002억 432만 1,000
순이익5,655만 9,000−4,093만 1,000−3,029만 7,0008,835만 1,0002억 6,151만 8,000
주당순이익(희석)$0.13$-0.12$-0.10$0.19$0.54
영업현금흐름10억 2,611만 6,00011억 2,016만 3,00011억 1,987만 3,00013억 2,962만 5,00016억 4,672만 6,000
설비투자18억 202만 1,0009억 69만 6,0006억 4,947만 1,00025억 2,980만 3,00029억 2,806만 9,000
잉여현금흐름(FCF)−7억 7,590만 5,0002억 1,946만 7,0004억 7,040만 2,000−12억 17만 8,000−12억 8,134만 3,000
배당금 지급6억 8,688만 8,0007억 2,031만 9,0007억 2,355만 9,0007억 4,032만 6,0008억 6,006만
자산 총계247억 1,778만 6,000241억 5,784만247억 2,543만 3,000261억 8,690만 6,000275억 9,194만 5,000
부채 총계134억 9,174만 3,000136억 7,151만 3,000148억 7,839만 2,000150억 4,708만 1,000146억 3,098만 3,000
자본 총계109억 4,576만102억 2,167만 7,00095억 4,440만 5,000107억 7,126만 7,000125억 2,725만 3,000
현금성 자산1억 9,659만 7,0001억 7,074만 5,0005억 6,346만 2,0008억 9,785만7억 4,106만 7,000
원문 공시10-K10-K10-K10-K10-K

출처: SEC EDGAR Ventas, Inc. 공시 목록 · CIK 0000740260 · US-GAAP