KO

기업 비교하기

오라클 vs 세일즈포스 비교: 시가총액·매출·이익

기업용 소프트웨어 라이벌. SEC 공시 원본 숫자로 규모와 수익성을 나란히 비교했어요.

데이터 갱신: 2026년 11월 6일 · 각 기업의 최근 연간 보고서 기준이라 결산 시점이 다를 수 있어요.

한눈에 보는 답

시가총액은 어디가 더 클까요?

오라클의 시가총액이 약 3,482억 달러로, 세일즈포스(약 1,879억 달러)의 1.9배예요. 2026년 11월 5일 종가 기준이에요.

매출은 어디가 더 많을까요?

최근 회계연도 매출은 오라클이 673억 5,700만 달러(FY2026)로, 세일즈포스의 415억 2,500만 달러(FY2026)보다 많아요.

어디가 더 많이 남길까요?

순이익률은 오라클이 25.4%로, 세일즈포스의 18.0%보다 높아요. 같은 매출 100달러를 벌어도 순이익으로 남는 돈은 오라클 쪽이 더 많다는 뜻이에요.

어디가 더 빨리 크고 있을까요?

최근 회계연도 매출 성장률은 오라클이 +17.4%로, 세일즈포스의 +9.6%보다 높아요.

오라클

ORCL, FY2026 연간 보고서 기준

매출 673억 5,700만 달러
순이익 170억 8,700만 달러

  • 연구개발15.3%
  • 판매·관리 등54.2%
  • 세금·이자 등5.2%
  • 순이익25.4%

세일즈포스

CRM, FY2026 연간 보고서 기준

매출 415억 2,500만 달러
순이익 74억 5,700만 달러

  • 원가22.3%
  • 연구개발14.4%
  • 판매·관리 등43.2%
  • 세금·이자 등2.1%
  • 순이익18.0%

규모

항목오라클세일즈포스
시가총액약 3,482억 달러289곳 중 28위약 1,879억 달러289곳 중 58위
매출673억 5,700만 달러299곳 중 59위415억 2,500만 달러299곳 중 88위
영업이익206억 600만 달러231곳 중 15위83억 3,100만 달러231곳 중 44위
순이익170억 8,700만 달러298곳 중 23위74억 5,700만 달러298곳 중 55위
잉여현금흐름−236억 8,600만 달러261곳 중 259위144억 200만 달러261곳 중 26위
자산 총계2,617억 5,900만 달러299곳 중 33위1,123억 500만 달러299곳 중 75위
배당금 총액57억 8,700만 달러214곳 중 25위15억 8,700만 달러214곳 중 92위
주당 배당금$2.00205곳 중 135위—순위 제외
배당수익률1.7%203곳 중 97위—순위 제외

수익성과 안정성

항목오라클세일즈포스
순이익률25.4%298곳 중 64위18.0%298곳 중 116위
매출 성장률+17.4%299곳 중 63위+9.6%299곳 중 120위
영업이익률30.6%231곳 중 47위20.1%231곳 중 110위
FCF 마진−35.2%261곳 중 255위34.7%261곳 중 31위
ROE54.3%276곳 중 39위12.4%276곳 중 180위
부채비율515.8%244곳 중 219위89.9%244곳 중 64위

기업을 바꾸거나 더해서 비교하기

인기 라이벌 비교