엑슨모빌 vs 셰브론 비교: 시가총액·매출·이익
석유 메이저. SEC 공시 원본 숫자로 규모와 수익성을 나란히 비교했어요.
데이터 갱신: 2026년 11월 6일 · 각 기업의 최근 연간 보고서 기준이라 결산 시점이 다를 수 있어요.
한눈에 보는 답
시가총액은 어디가 더 클까요?
엑슨모빌의 시가총액이 약 6,743억 달러로, 셰브론(약 4,185억 달러)의 1.6배예요. 2026년 11월 5일 종가 기준이에요.
매출은 어디가 더 많을까요?
최근 회계연도 매출은 엑슨모빌이 3,322억 3,800만 달러(FY2025)로, 셰브론의 1,844억 3,200만 달러(FY2025)보다 많아요.
어디가 더 많이 남길까요?
순이익률은 엑슨모빌이 8.7%로, 셰브론의 6.7%보다 높아요. 같은 매출 100달러를 벌어도 순이익으로 남는 돈은 엑슨모빌 쪽이 더 많다는 뜻이에요.
어디가 더 빨리 크고 있을까요?
최근 회계연도 매출 성장률은 셰브론이 −4.6%로, 엑슨모빌의 −5.0%보다 높아요.
셰브론
CVX, FY2025 연간 보고서 기준
매출 1,844억 3,200만 달러
순이익 122억 9,900만 달러
- 원가58.7%
- 연구개발0.2%
- 기타 비용30.4%
- 법인세 등4.0%
- 순이익6.7%
규모
| 항목 | 엑슨모빌 | 셰브론 |
|---|---|---|
| 시가총액 | 약 6,743억 달러289곳 중 14위 | 약 4,185억 달러289곳 중 20위 |
| 매출 | 3,322억 3,800만 달러299곳 중 9위 | 1,844억 3,200만 달러299곳 중 20위 |
| 영업이익 | —순위 제외 | —순위 제외 |
| 순이익 | 288억 4,400만 달러298곳 중 11위 | 122억 9,900만 달러298곳 중 33위 |
| 잉여현금흐름 | 236억 1,200만 달러261곳 중 11위 | 165억 9,200만 달러261곳 중 21위 |
| 자산 총계 | 4,489억 8,000만 달러299곳 중 19위 | 3,240억 1,200만 달러299곳 중 26위 |
| 배당금 총액 | 172억 3,100만 달러214곳 중 2위 | 127억 5,100만 달러214곳 중 5위 |
| 주당 배당금 | $4.00205곳 중 63위 | $6.84205곳 중 20위 |
| 배당수익률 | 2.4%203곳 중 56위 | 3.2%203곳 중 33위 |