KO

기업 비교하기

테슬라 vs 제너럴 모터스 vs 포드 비교: 시가총액·매출·이익

전기차 vs 전통 자동차. SEC 공시 원본 숫자로 규모와 수익성을 나란히 비교했어요.

데이터 갱신: 2026년 11월 6일 · 각 기업의 최근 연간 보고서 기준이라 결산 시점이 다를 수 있어요.

한눈에 보는 답

시가총액은 어디가 더 클까요?

테슬라의 시가총액이 약 1조 3,586억 달러로, 제너럴 모터스(약 758억 달러)의 18배예요. 2026년 11월 5일 종가 기준이에요.

매출은 어디가 더 많을까요?

최근 회계연도 매출은 포드가 1,872억 6,700만 달러(FY2025)로, 제너럴 모터스의 1,850억 1,900만 달러(FY2025)보다 많아요.

어디가 더 많이 남길까요?

순이익률은 테슬라가 4.0%로, 제너럴 모터스의 1.5%보다 높아요. 같은 매출 100달러를 벌어도 순이익으로 남는 돈은 테슬라 쪽이 더 많다는 뜻이에요.

어디가 더 빨리 크고 있을까요?

최근 회계연도 매출 성장률은 포드가 +1.2%로, 제너럴 모터스의 −1.3%보다 높아요.

테슬라

TSLA, FY2025 연간 보고서 기준

매출 948억 2,700만 달러
순이익 37억 9,400만 달러

  • 원가82.0%
  • 연구개발6.8%
  • 판매·관리 등6.7%
  • 세금·이자 등0.6%
  • 순이익4.0%

제너럴 모터스

GM, FY2025 연간 보고서 기준

매출 1,850억 1,900만 달러
순이익 26억 9,700만 달러

  • 영업비용98.4%
  • 세금·이자 등0.1%
  • 순이익1.5%

포드

F, FY2025 연간 보고서 기준

매출 1,872억 6,700만 달러
순이익 −81억 6,200만 달러

  • 원가93.2%
  • 연구개발5.0%
  • 판매·관리 등6.7%
  • 손실4.4%

규모

항목테슬라제너럴 모터스포드
시가총액약 1조 3,586억 달러289곳 중 9위약 758억 달러289곳 중 158위약 511억 달러289곳 중 211위
매출948억 2,700만 달러299곳 중 35위1,850억 1,900만 달러299곳 중 19위1,872억 6,700만 달러299곳 중 18위
영업이익43억 5,500만 달러231곳 중 97위29억 900만 달러231곳 중 132위−91억 6,900만 달러231곳 중 231위
순이익37억 9,400만 달러298곳 중 116위26억 9,700만 달러298곳 중 152위−81억 6,200만 달러298곳 중 298위
잉여현금흐름62억 2,000만 달러261곳 중 68위175억 6,400만 달러261곳 중 18위124억 6,700만 달러261곳 중 30위
자산 총계1,378억 600만 달러299곳 중 59위2,812억 8,400만 달러299곳 중 31위2,891억 6,000만 달러299곳 중 29위
배당금 총액—순위 제외6억 5,700만 달러214곳 중 163위29억 8,900만 달러214곳 중 52위
주당 배당금—순위 제외$0.57205곳 중 191위$0.75205곳 중 183위
배당수익률—순위 제외0.6%203곳 중 170위6.0%203곳 중 1위

수익성과 안정성

항목테슬라제너럴 모터스포드
순이익률4.0%298곳 중 256위1.5%298곳 중 274위−4.4%298곳 중 290위
매출 성장률−2.9%299곳 중 275위−1.3%299곳 중 266위+1.2%299곳 중 250위
영업이익률4.6%231곳 중 199위1.6%231곳 중 212위−4.9%231곳 중 223위
FCF 마진6.6%261곳 중 207위9.5%261곳 중 178위6.7%261곳 중 205위
ROE4.9%276곳 중 245위4.3%276곳 중 250위−20.2%276곳 중 270위
부채비율66.9%244곳 중 35위356.9%244곳 중 200위704.2%244곳 중 226위

기업을 바꾸거나 더해서 비교하기

인기 라이벌 비교