KO

기업 비교하기

유나이티드헬스 그룹 vs CVS 헬스 비교: 시가총액·매출·이익

미국 헬스케어 공룡. SEC 공시 원본 숫자로 규모와 수익성을 나란히 비교했어요.

데이터 갱신: 2026년 11월 6일 · 각 기업의 최근 연간 보고서 기준이라 결산 시점이 다를 수 있어요.

한눈에 보는 답

시가총액은 어디가 더 클까요?

유나이티드헬스 그룹의 시가총액이 약 3,546억 달러로, CVS 헬스(약 1,041억 달러)의 3.4배예요. 2026년 11월 5일 종가 기준이에요.

매출은 어디가 더 많을까요?

최근 회계연도 매출은 유나이티드헬스 그룹이 4,475억 6,700만 달러(FY2025)로, CVS 헬스의 4,020억 6,700만 달러(FY2025)보다 많아요.

어디가 더 많이 남길까요?

순이익률은 유나이티드헬스 그룹이 2.7%로, CVS 헬스의 0.4%보다 높아요. 같은 매출 100달러를 벌어도 순이익으로 남는 돈은 유나이티드헬스 그룹 쪽이 더 많다는 뜻이에요.

어디가 더 빨리 크고 있을까요?

최근 회계연도 매출 성장률은 유나이티드헬스 그룹이 +11.8%로, CVS 헬스의 +7.8%보다 높아요.

유나이티드헬스 그룹

UNH, FY2025 연간 보고서 기준

매출 4,475억 6,700만 달러
순이익 120억 5,600만 달러

  • 원가11.3%
  • 판매·관리 등84.4%
  • 세금·이자 등1.5%
  • 순이익2.7%

CVS 헬스

CVS, FY2025 연간 보고서 기준

매출 4,020억 6,700만 달러
순이익 17억 6,800만 달러

  • 원가55.0%
  • 판매·관리 등43.8%
  • 세금·이자 등0.7%
  • 순이익0.4%

규모

항목유나이티드헬스 그룹CVS 헬스
시가총액약 3,546억 달러289곳 중 26위약 1,041억 달러289곳 중 104위
매출4,475억 6,700만 달러299곳 중 4위4,020억 6,700만 달러299곳 중 7위
영업이익189억 6,400만 달러231곳 중 17위46억 6,000만 달러231곳 중 89위
순이익120억 5,600만 달러298곳 중 34위17억 6,800만 달러298곳 중 200위
잉여현금흐름160억 7,500만 달러261곳 중 22위78억 700만 달러261곳 중 55위
자산 총계3,095억 8,100만 달러299곳 중 27위2,535억 3,800만 달러299곳 중 34위
배당금 총액79억 1,600만 달러214곳 중 17위33억 9,700만 달러214곳 중 46위
주당 배당금$8.73205곳 중 12위$2.66205곳 중 106위
배당수익률2.2%203곳 중 67위3.3%203곳 중 30위

수익성과 안정성

항목유나이티드헬스 그룹CVS 헬스
순이익률2.7%298곳 중 266위0.4%298곳 중 281위
매출 성장률+11.8%299곳 중 94위+7.8%299곳 중 152위
영업이익률4.2%231곳 중 201위1.2%231곳 중 215위
FCF 마진3.6%261곳 중 222위1.9%261곳 중 233위
ROE12.2%276곳 중 185위2.4%276곳 중 256위
부채비율207.7%244곳 중 150위236.9%244곳 중 161위

기업을 바꾸거나 더해서 비교하기

인기 라이벌 비교