엔비디아 vs AMD 비교: 시가총액·매출·이익
AI 칩 대결. SEC 공시 원본 숫자로 규모와 수익성을 나란히 비교했어요.
데이터 갱신: 2026년 11월 6일 · 각 기업의 최근 연간 보고서 기준이라 결산 시점이 다를 수 있어요.
한눈에 보는 답
시가총액은 어디가 더 클까요?
엔비디아의 시가총액이 약 4조 4,198억 달러로, AMD(약 6,632억 달러)의 6.7배예요. 2026년 11월 5일 종가 기준이에요.
매출은 어디가 더 많을까요?
최근 회계연도 매출은 엔비디아가 2,159억 3,800만 달러(FY2026)로, AMD의 346억 3,900만 달러(FY2025)보다 많아요.
어디가 더 많이 남길까요?
순이익률은 엔비디아가 55.6%로, AMD의 12.5%보다 높아요. 같은 매출 100달러를 벌어도 순이익으로 남는 돈은 엔비디아 쪽이 더 많다는 뜻이에요.
어디가 더 빨리 크고 있을까요?
최근 회계연도 매출 성장률은 엔비디아가 +65.5%로, AMD의 +34.3%보다 높아요.
엔비디아
NVDA, FY2026 연간 보고서 기준
매출 2,159억 3,800만 달러
순이익 1,200억 6,700만 달러
- 원가28.9%
- 연구개발8.6%
- 판매·관리 등2.1%
- 세금·이자 등4.8%
- 순이익55.6%
규모
| 항목 | 엔비디아 | AMD |
|---|---|---|
| 시가총액 | 약 4조 4,198억 달러289곳 중 2위 | 약 6,632억 달러289곳 중 16위 |
| 매출 | 2,159억 3,800만 달러299곳 중 14위 | 346억 3,900만 달러299곳 중 98위 |
| 영업이익 | 1,303억 8,700만 달러231곳 중 3위 | 36억 9,400만 달러231곳 중 111위 |
| 순이익 | 1,200억 6,700만 달러298곳 중 4위 | 43억 3,500만 달러298곳 중 104위 |
| 잉여현금흐름 | 966억 7,600만 달러261곳 중 2위 | 67억 3,500만 달러261곳 중 66위 |
| 자산 총계 | 2,068억 300만 달러299곳 중 40위 | 769억 2,600만 달러299곳 중 101위 |
| 배당금 총액 | 9억 7,400만 달러214곳 중 140위 | —순위 제외 |
| 주당 배당금 | $0.04205곳 중 203위 | —순위 제외 |
| 배당수익률 | 0.0%203곳 중 202위 | —순위 제외 |